Причиной чрезвычайной ситуации стала аварийная посадка самолета McDonnell Douglas-80 авиакомпании Alitalia, следовавшего в Милан из Венеции с 57 пассажирами на борту У самолета не сработал датчик открывания шасси, поскольку при его выпуске не закрылся полностью люк шасси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной чрезвычайной ситуации стала аварийная посадка самолета McDonnell Douglas-80 авиакомпании Alitalia, следовавшего в Милан из Венеции с 57 пассажирами на борту
Архив NEWSru.com
 
 
 
У самолета не сработал датчик открывания шасси, поскольку при его выпуске не закрылся полностью люк шасси
RTV International
 
 
 
В течение среды это был второй инцидент с самолетами Alitalia, заходившими на посадку. Первая нештатная ситуация днем возникла с рейсом из Торонто
Вести

Миланский аэропорт Мальпенса в среду вечером был на полчаса закрыт для взлета и приема рейсов. Причиной чрезвычайной ситуации стала аварийная посадка самолета McDonnell Douglas-80 авиакомпании Alitalia, следовавшего в Милан из Венеции с 57 пассажирами на борту.

У самолета не сработал датчик открывания шасси, поскольку при его выпуске не закрылся полностью люк шасси. Посадочная полоса была окружена пожарными и машинами скорой помощи. Самолетам, ожидающим приземления, было приказано оставаться в воздухе, а тем, что выходили на взлет - остановиться и ждать. К счастью, экипаж посадил самолет без проблем.

В течение среды это был второй инцидент с самолетами Alitalia, заходившими на посадку. Первая нештатная ситуация днем возникла с рейсом из Торонто, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной инцидента тоже стал нерабочий датчик открытия шасси. При свете дня лайнеру было достаточно сделать два круга над башней авиадиспетчеров, чтобы они на глаз определили готовность шасси и дали разрешение на приземление.

Ночью в темноте экипажу пришлось зайти на посадку вслепую, до тех пор, пока сотрудники аэропорта не осветили шасси и в последний момент дали добро на приземление.