На eBay в качестве лота выставлен обед с медиамагнатом за 25 тысяч долларов
 
 
 
На eBay в качестве лота выставлен обед с медиамагнатом за 25 тысяч долларов
www.ebay.com

На интернет-аукционе eBay появился нестандартный лот - обед в обществе медиамагната Руперта Мердока по стартовой цене 25 тысяч долларов. Торги на eBay начнутся 3 ноября и продлятся до 10 ноября.

Как сообщает РИА "Новости", вырученную сумму мультимиллиардер намерен передать в дар Иерусалимскому технологическому колледжу (The Jerusalem College of Technology). Обед, как обещают организаторы торгов, пройдет в нью-йоркской штаб-квартире News Corporation - медиахолдинга, главой которого является Мердок.

"Победитель и четверо его друзей получат уникальную возможность отобедать в обществе господина Мердока и узнать, что 100% заплаченных ими средств поступят в пользу Иерусалимского технологического колледжа", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте eBay.

В число активов News Corporation входят киностудия 20th Century Fox, телеканалы сети Fox, издательство HarperCollins, более 175 газет, включая такие авторитетные издания, как американская The New York Post и британские The Times и The Sun.