Артур Икаев Артур Икаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Артур Икаев
Одноклассники
 
 
 
Артур Икаев
Одноклассники
 
 
 
Артур Икаев
Одноклассники

За доставку в Санкт-Петербург уроженца Северной Осетии Артура Икаева, получившего тяжелую травму во время пьяной драки в одном из отелей египетского Шарм-эль-Шейха и впавшего в кому, заплатят власти его родной республики.

По данным газеты "Московский комсомолец", в субботу Икаева на самолете со специальным медицинским оборудованием перевезут сначала в Турцию, а оттуда спецрейсом в одну из клиник Петербурга.

31-летний Артур Икаев отдыхал в отеле "Раджана", где на одной из вечеринок попытался познакомиться с туристкой из Ростова-на-Дону. Девушка была не против, но потом выяснилось, что в Египет она прилетела со своим бойфрендом. Мужчины поссорились, а потом ушли разбираться в номер Икаева. Предположительно, именно там произошла драка.

В итоге осетин был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Сообщалось, что родные Икаева пытались организовать его доставку в Россию через компанию "Европейское туристическое страхование", где был застрахован Артур. Однако фирма отказалась выплачивать компенсацию за нанесенный вред здоровью, так как полученная в пьяной драке травма не считается страховым случаем.

По сведениям прессы, родственники Икаева уже заплатили за его лечение более 13 тыс. долларов. Перевозка в Россию пострадавшего стоит около 50-60 тысяч долларов. Семья обратилась к властям Северной Осетии, и те откликнулись на просьбу о помощи.