В столице Афганистана террористы атаковали территорию комплекса Green Village, где проживают европейские дипломаты из разных стран и сотрудники ООН
 
 
 
В столице Афганистана террористы атаковали территорию комплекса Green Village, где проживают европейские дипломаты из разных стран и сотрудники ООН
Global Look Press

В столице Афганистана террористы атаковали территорию комплекса Green Village, где проживают европейские дипломаты из разных стран и сотрудники ООН.

По данным представителя полиции Мохаммада Аслана, боевики подорвали у стен комплекса заминированный автомобиль, информирует AP. Кроме того, очевидцы отметили, что на территории слышны выстрелы.

Есть первые сведения о жертвах атаки. Погибли женщина и четыре ребенка в проезжавшей мимо машине, отмечает BBC.

По словам посла РФ в Афганистане, россияне не пострадали в результате произошедшего взрыва, сообщает "Интерфакс". Дипломат Андрей Аветисян отметил, что российские граждане не проживают в Green Village.

Аветисян описал атаку на Green Village так: "Около 18 часов по московскому времени в начале шоссе, связывающего Кабул с городом Джелалабадом, произошел взрыв, в то время, когда мимо проезжала колонна иностранных войск из контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане", - цитирует "Интерфакс". Была ли целью боевиков колонна войск или комплекс Green Village, до сих пор неизвестно. По информации Аветисяна, в результате взрыва погибли два гражданских лица.

В мае 2012 года комплекс уже подвергался нападению террористов, сообщала газета The New York Times. Тогда были убиты несколько афганских охранников, никто из иностранных граждан не пострадал.