На Усаму бен Ладена совершено покушение Несколько недель назад неизвестные обстреляли его автоколонну в провинции Кандагар.  Усама бен Ладен при этом не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Усаму бен Ладена совершено покушение
Архив НТВ
 
 
 
Несколько недель назад неизвестные обстреляли его автоколонну в провинции Кандагар. Усама бен Ладен при этом не пострадал
Съемки НТВ
 
 
 
Автоколонна была обстреляна из автоматов и гранатометов. Был уничтожен один из автомобилей с приближенными бен Ладена
Corbis.com
 
 
 
Усама бен Ладен разыскивается правительством США, назначившим за информацию о нем премию в 5 млн. долларов
Corbis.com

Сегодня в пакистанских газетах появились сообщения о том, что на международного террориста Усаму бен Ладена, который скрывается в Афганистане, несколько недель назад было совершено нападение. Неизвестные обстреляли его автоколонну в провинции Кандагар, но Усама бен Ладен при этом не пострадал, сообщает НТВ.

Автоколонна была обстреляна из автоматов и гранатометов. Был уничтожен один из автомобилей с приближенными бен Ладена. Охрана немедленно доставила террориста в одно из засекреченных убежищ, где он находится до сих пор. Нападавшие, личность которых пока не установлена, скрылись.

Газета отмечает, что в августе 1998 года бен Ладену удалось остаться в живых во время обстрела американскими крылатыми ракетами лагерей его боевиков в афганской провинции Хост. Этот ракетный удар был нанесен США в ответ на организованные лидером террористов диверсии в американских посольствах в Африке.

Усама бен Ладен разыскивается правительством США, назначившим за информацию о нем премию в 5 млн. долларов. Он обвиняется в организации терактов против посольств США в Кении и Танзании в 1998 году.