США отправят в Ирак около тысячи экспертов по вооружениям Группа направится в Ирак только после того, как там будет обеспечена безопасность на достаточном уровне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США отправят в Ирак около тысячи экспертов по вооружениям
Reuters
 
 
 
Группа направится в Ирак только после того, как там будет обеспечена безопасность на достаточном уровне
RTV International
 
 
 
Обвинения в обладании оружием массового поражения использовались США и Великобританией в качестве предлога для начала военной операции против режима Саддама Хусейна
RTV International
 
 
 
Однако до сих пор ни химического, ни биологического оружия на территории этой страны найдено не было
RTV International

Соединенные Штаты намерены направить в Ирак около тысячи своих экспертов, которые будут вести поиск на территории этой страны оружия массового поражения. Об этом агентству AFP сообщил неназванный представитель министерства обороны США.

По его словам, пока неизвестна точная дата отправки основной части экспертов, в которую войдут как гражданские, так и военные специалисты. Очевидно, группа направится в Ирак только после того, как там будет обеспечена безопасность на достаточном уровне. В состав группы войдут от 30 до 40 инспекторов ООН, принимавших участие в поиске оружия массового поражения на территории Ирака до начала военной операции против этой страны.

Обвинения в обладании оружием массового поражения использовались США и Великобританией в качестве предлога для начала военной операции против режима Саддама Хусейна. Однако до сих пор ни химического, ни биологического оружия на территории этой страны найдено не было.