Миротворцы НАТО приступили к работе в Македонии Самолет "Геркулес" с полусотней британских десантников приземлился в аэропорту "Петровец" накануне поздним вечером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миротворцы НАТО приступили к работе в Македонии
НТВ
 
 
 
Самолет "Геркулес" с полусотней британских десантников приземлился в аэропорту "Петровец" накануне поздним вечером
НТВ
 
 
 
Все это - передовые части. В течение выходных прилетит 400 человек
НТВ
 
 
 
Первые 50 десантников из Британии - это, в основном, штаб, который будет руководить действиями остальных 350
НТВ
 
 
 
При этом натовцы все время подчеркивают, что они не выполняют здесь миротворческую операцию, подобную косовской
НТВ

Первое подразделение натовских миротворцев, которые прибыли в Македонию, уже приступило к подготовке условий для принятия полного контингента войск Северо-Атлантического альянса.

Самолет "Геркулес" с полусотней британских десантников приземлился в аэропорту "Петровец" накануне поздним вечером, сообщает НТВ.

До британцев здесь еще днем высадились чехи и французы: самолет с 15 участниками операции приземлился примерно за час до высадки десантников.

"Все это √ передовые части. В течение выходных прилетит 400 человек. Они изучат обстановку, и, на основе этого, будем планировать следующий этап операции", - говорит Барри Джонсон, пресс-секретарь Информационного центра НАТО в Македонии.

Первые 50 десантников из Британии √ это, в основном, штаб, который будет руководить действиями остальных 350. При этом натовцы все время подчеркивают, что они не выполняют здесь миротворческую операцию, подобную косовской.

"Мы, военные, - всего одна часть достигнутых в Македонии договоренностей, и мы надеемся, что наша работа поддержит всех в этой стране", - говорит Барни Вайт-Спаннер, бригадный генерал.

Точной даты начала сбора оружия пока здесь никто назвать не может, а количество прибывших натовцев вполне сопоставимо с числом встречающих их журналистов.