70 человек погибли в пожаре в отеле на Филиппинах Пожар в 6-этажном отеле Манор в Кесон-Сити, пригороде Манилы, начался в 4 часа утра, когда все постояльцы еще спали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
70 человек погибли в пожаре в отеле на Филиппинах
НТВ
 
 
 
Пожар в 6-этажном отеле Манор в Кесон-Сити, пригороде Манилы, начался в 4 часа утра, когда все постояльцы еще спали
НТВ
 
 
 
Многие не смогли найти выходов из-за густого едкого дыма и полыхавшего в коридорах огня
НТВ
 
 
 
В первые минуты пожара в отеле полностью погас свет. Люди не знали, куда бежать, многие не смогли найти пожарного выхода
НТВ
 
 
 
Как сообщил представитель правительства Филиппин, на этот час удалось найти 68 тел погибших
НТВ
 
 
 
Многие из них были обнаружены в ванных комнатах. Очевидно, люди пытались спастись от огня с помощью воды
НТВ

Пожар в 6-этажном отеле Манор в Кесон-Сити, пригороде Манилы, начался в 4 часа утра, когда все постояльцы еще спали, сообщает НТВ.

Рассказывает один из очевидцев: "Рано утром кто-то постучал в дверь. Открыв, мы увидели дым и тут же заперлись, чтобы дым не проник в комнату, и стали искать пути спасения".

Многие не смогли найти выходов из-за густого едкого дыма и полыхавшего в коридорах огня. К тому же, в первые минуты пожара в отеле полностью погас свет. Люди не знали, куда бежать, многие не смогли найти пожарного выхода.

Как сообщил представитель правительства Филиппин, на этот час удалось найти 68 тел погибших. Многие из них были обнаружены в ванных комнатах. Очевидно, люди пытались спастись от огня с помощью воды. Нескольких человек пожарные сняли с окон. 20 человек с ожогами уже доставлены в местную больницу.

Пока не все помещения гостиницы проверены. Полагают, что причиной столь сильного пожара, который пришлось тушить три с половиной часа, стал перегрев системы кондиционирования воздуха.

В полиции не исключают, что был совершен поджог. Из 300 постояльцев гостиницы большинство приехало в Кесон-Сити на Международную религиозную конференцию евангелистов.