NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
NASA опубликовало глобальную температурную карту: Россия самая "жаркая" NASA опубликовало глобальную температурную карту: Россия самая "жаркая"
Температура на европейской части и Дальнем Востоке России превышала историческую среднюю для этого месяца за 1951-1980 годы более чем на пять градусов. Календарный 2010 год имеет стать самым теплым в истории инструментальных наблюдений, делают вывод ученые.
18 августа 2010 г., 23:51
Франция готовится высылать сотни цыган-нелегалов: первый самолет улетит в Румынию в четверг Франция готовится высылать сотни цыган-нелегалов: первый самолет улетит в Румынию в четверг
В Париже отрицают любую критику, связанную со свободой перемещения, и подчеркивают, что речь идет о добровольной высылке: цыгане согласились покинуть Францию, им бесплатно выдадут авиабилеты. Кроме того, каждому из высылаемых цыган перечислят 300 евро.
18 августа 2010 г., 21:51
В Одессе маршрутка скатилась со склона: погибла девочка, 14 раненых В Одессе маршрутка скатилась со склона: погибла девочка, 14 раненых
По предварительным данным, водитель не справился с управлением на повороте возле Пересыпского моста, машина вылетела с дороги, скатилась по склону, несколько раз перевернулась и врезалась в стену здания.
18 августа 2010 г., 20:57
Впервые после гибели Илана Рамона в катастрофе шаттла Columbia у Израиля вновь появится собственный астронавт Впервые после гибели Илана Рамона в катастрофе шаттла Columbia у Израиля вновь появится собственный астронавт
По данным прессы, американский инженер и астронавт еврейского происхождения Гарретт Эрин Рейсман согласился репатриироваться в Израиль. Он был близким другом Рамона и приезжал на историческую родину на похороны в 2003 году. Рейсман - первый еврей, побывавший на МКС.
18 августа 2010 г., 20:29
На юге Польши сошел с рельсов пассажирский поезд: шестеро ранены На юге Польши сошел с рельсов пассажирский поезд: шестеро ранены
Состав следовал из города Тыхы в столицу Шленского воеводства Катовице. Движение на этом участке путей, где поезд может развивать скорость до 120 километров в час, будет восстановлено не ранее четверга.
18 августа 2010 г., 18:58
В Польше появилась первая "автоматическая корова", дающая парное молоко В Польше появилась первая "автоматическая корова", дающая парное молоко
Первый в стране автомат, продающий парное молоко, установлен в одном из селений в Тарновских Горах. Молоко для него доставляют с ферм сами производители. Оно не подвергается обработке и сохраняет питательные вещества и первоначальный вкус.
18 августа 2010 г., 17:50
В Индии обрушилась школа: погибли по меньшей мере 18 детей В Индии обрушилась школа: погибли по меньшей мере 18 детей
Инцидент произошел в штате Уттаркханд на севере страны. Виной ЧП стал оползень в горном поселке Капкот. Число жертв может увеличиться: спасатели исследуют завалы.
18 августа 2010 г., 16:54
В Германии обнаружены муравьи-зомби и поработивший их гриб В Германии обнаружены муравьи-зомби и поработивший их гриб
Споры гриба, попадая на тело муравья, прорастают и начинают выделять определенные вещества алкалоидной группы. Муравьи-зомби покидают своих собратьев и скитаются в одиночестве до тех пор, пока грибу не приходит время продолжать разбрасывать споры в поисках новых жертв.
18 августа 2010 г., 15:48
Через 40 лет человечеству придется перейти на  искусственное мясо, предупреждают исследователи Через 40 лет человечеству придется перейти на искусственное мясо, предупреждают исследователи
На всех натуральной продукции уже не будет хватать: к 2050 году население Земли вырастет до 9 млрд человек. И даже переход на искусственное мясо не спасет сотни миллионов человек от недоедания из-за изменений климата, дефицита воды и растущего потребления продовольствия.
18 августа 2010 г., 14:58
Человек не виновен в вымирании мамонтов, выяснили британские ученые Человек не виновен в вымирании мамонтов, выяснили британские ученые
Истинной причиной вымирания мамонтов является наступившее 21 тыс. лет назад похолодание климата, которое привело к сокращению пастбищ, доказывают ученые Дарэмского университета. Мамонты сначала мигрировали в Сибирь, а затем исчезли и там.
18 августа 2010 г., 13:56
Билл Клинтон приготовился к смерти: он уверен, что не доживет до весны, выяснили журналисты Билл Клинтон приготовился к смерти: он уверен, что не доживет до весны, выяснили журналисты
63-летний политик, недавно выдавший замуж единственную дочь, теряет вес, и его здоровье стремительно ухудшается. Клинтон пытается оставаться оптимистом и отчаянно надеется, что он сможет увидеть внуков, но втайне он и его друзья дают ему только 6 месяцев жизни.
18 августа 2010 г., 12:46
Северокорейский самолет разбился в Китае. СМИ: летчик пытался бежать в Россию Северокорейский самолет разбился в Китае. СМИ: летчик пытался бежать в Россию
Инцидент произошел вечером во вторник в провинции Ляонин. По некоторым данным, там разбился истребитель МиГ-15 - такие самолеты применялись в ходе Корейской войны 1950-х годов. Граждане КНДР нередко пытаются бежать из страны, но попытка побега при помощи самолета - редкость.
18 августа 2010 г., 12:19
На Филиппинах автобус упал в пропасть: 35 погибших На Филиппинах автобус упал в пропасть: 35 погибших
Водитель направлявшегося в город Багио автобуса, в котором находились 48 человек, неожиданно потерял управление на горной дороге, после чего автобус упал в расщелину глубиной более 10 метров.
18 августа 2010 г., 11:15
Покалеченная в аварии россиянка, застрявшая в израильской больнице на полтора года, возвращается домой Покалеченная в аварии россиянка, застрявшая в израильской больнице на полтора года, возвращается домой
Проблему удалось решить благодаря вмешательству министерства туризма Израиля. Авиакомпания El Al предоставит Светлане Тихоновой и ее сопровождающим места в бизнес-классе, где можно с максимальным комфортом поместить пациента в ее состоянии. У Тихоновой в результате полученных травм парализована нижняя часть тела.
18 августа 2010 г., 10:56
Аргентинский пилот приземлился невредимым после того, как его самолет потерял крыло в небе (ВИДЕО) Аргентинский пилот приземлился невредимым после того, как его самолет потерял крыло в небе (ВИДЕО)
Летчик выполнял сложный трюк, когда внезапно от самолета отвалилось крыло, он загорелся и начал стремительно падать. Пилот вовремя успел выпрыгнуть в парашютом. Развалившийся самолет рухнул в стороне от зрителей.
18 августа 2010 г., 10:03
Метеоролог опозорил BBC, показав неприличный жест в прямом эфире (ВИДЕО) Метеоролог опозорил BBC, показав неприличный жест в прямом эфире (ВИДЕО)
Ведущий новостей сказал, что Томаш Шафернакер готовится выступить с прогнозом погоды, а тот в шутку показал ему средний палец. Шафернакер не знал, что в это время камеру переключили на него - ведь время для прогноза погоды еще не наступило. BBC и метеослужбе пришлось извиняться.
18 августа 2010 г., 09:02
В США суд признал обвиняемого в коррупции экс-губернатора Иллинойса виновным во лжи ФБР В США суд признал обвиняемого в коррупции экс-губернатора Иллинойса виновным во лжи ФБР
Таким образом Род Благоевич признан виновным по одному из 24 обвинений, представленных на процесс большим жюри. Процесс продолжится 26 августа, суд рассмотрит оставшиеся 23 пункта обвинения. Благоевич выслушал вердикт суда без единой эмоции, после чего заявил о намерении обжаловать приговор.
18 августа 2010 г., 06:32
Неизвестный самолет пролетел близко к "борту номер один" Обамы. На перехват подняли F-15 Неизвестный самолет пролетел близко к "борту номер один" Обамы. На перехват подняли F-15
Однако "летающий объект" покинул закрытое воздушное пространство до прибытия истребителей. Поэтому проводить перехват не потребовалось. Обама посещал Сиэтл для выступлений в поддержку переизбрания сенатора Конгресса США Пэтти Мюррея на промежуточных выборах в ноябре.
18 августа 2010 г., 06:23
У Новой Зеландии затонуло южнокорейское рыболовное судно У Новой Зеландии затонуло южнокорейское рыболовное судно
Экипаж судна составляли граждане Индонезии, Китая, Филиппин и Южной Кореи. Из 51 находившегося на борту члена экипажа, восемь из которых были граждане Южной Кореи, спасены 45 человек. Выловлены тела трех индонезийцев. Еще три человека, включая капитана, числятся пропавшими без вести.
18 августа 2010 г., 05:48
В Венесуэле осуждены два украинца за контрабанду наркотиков В Венесуэле осуждены два украинца за контрабанду наркотиков
Владимир Устименко и Юрий Дащенко признаны виновными в попытке перевезти 128 кг кокаина и получили за это по девять лет. Украинцы были арестованы 14 августа 2007 года. Они возглавляли экипаж судна "B Atlantic", груженого 35 тысячами тонн угля. Тюк с наркотиками прикрепили к подводной части судна.
18 августа 2010 г., 04:25
В водах Мексиканского залива собрано около 80% "аварийной" нефти В водах Мексиканского залива собрано около 80% "аварийной" нефти
Правда, это то, что собрано с поверхности. На глубине по-прежнему остаются большие скопления "черного золота". Именно они больше всего загрязняют воды залива и выделяют токсины, создавая наибольшую угрозу для морских обитателей. Однако в выловленных креветках вредных веществ пока не обнаружено.
18 августа 2010 г., 03:56
Новый теракт в Багдаде: подрыв бензовоза убил восемь человек, 44 ранены Новый теракт в Багдаде: подрыв бензовоза убил восемь человек, 44 ранены
Прикрепленное к бензовозу взрывное устройство сработало в квартале Ур, расположенном вблизи населенного шиитами крупнейшего района столицы Мадинат-Садр. После взрыва загорелась расположенная поблизости заправка. Накануне жертвами теракта на призывном пункте стали более 60 человек и свыше 120 пострадали.
18 августа 2010 г., 02:53
В Бразилии грузовик протаранил семь автомобилей: погибли шесть человек В Бразилии грузовик протаранил семь автомобилей: погибли шесть человек
Четверо получили травмы. Незадолго до этого инцидента на том же шоссе произошло ДТП с участием мотоциклиста, в результате на дороге скопились машины. Водитель подъезжавшего к месту ЧП грузовика шел на большой скорости и потерял контроль над транспортным средством. С места происшествия он скрылся.
18 августа 2010 г., 01:54
В США суд снял с шести из девяти сомалийцев обвинения в пиратстве В США суд снял с шести из девяти сомалийцев обвинения в пиратстве
Это поможет подсудимым избежать пожизненного заключения в американской тюрьме. "Пиратам" от 18 до 32 лет, их судят в городе Норфолк (штат Вирджиния). Они заявляют, что не хотели нападать на американский военный корабль Ashland в апреле, а намеревались попросить на нем убежища как беженцы из Сомали.
18 августа 2010 г., 01:11
В Варшаве мужчина  бросил фекалии в мемориальную доску в память о погибших под Смоленском В Варшаве мужчина бросил фекалии в мемориальную доску в память о погибших под Смоленском
Банка с фекалиями попала прямо в доску. Забрызгана стена президентского дворца. 71-летний метатель задержан, полиция выясняет его мотивы. Возможно, у него не все в порядке с психикой.
18 августа 2010 г., 00:16