NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Братья-мусульмане" уходят с улиц Каира, все митинги отменены "Братья-мусульмане" уходят с улиц Каира, все митинги отменены
Массовые акции протеста, которые инициировали "Братья-мусульмане", на неделе обернулись кровавыми погромами. В перестрелках с правительственными войсками и полицией погибли более 700 человек. После этого премьер задумался о роспуске движения.
18 августа 2013 г., 19:23
В Китае назначена дата суда над опальным политиком Бо Силаем В Китае назначена дата суда над опальным политиком Бо Силаем
Некогда один из самых влиятельных китайских коммунистов, лишенный всех постов и членства в партии, он обвиняется в коррупции и превышении должностных полномочий. Наворовал "очень много денег", как расплывчато пишет о его деле государственное агентство Xinhua.
18 августа 2013 г., 17:46
В Одессе избили активистов Femen. Те требуют приставить охрану
В Одессе избили активистов Femen. Те требуют приставить охрану
Активистов подкараулили на выходе из подъезда и избили. Затем нападавшие сели в ожидавшую их машину и скрылись. Возбуждено уголовное дело, но в Femen хотят не найти нападавших, а получить от МВД круглосуточную охрану.
18 августа 2013 г., 16:57
Эксперты ООН по химическому оружию прибыли в Дамаск Эксперты ООН по химическому оружию прибыли в Дамаск
Группа начнет свою работу на месте предполагаемых атак в Сирии уже в понедельник. Первм делом эксперты отправятся в пригород Алеппо - Хан-эль-Асаль, где, по сведениям сирийских и российских властей, 19 марта боевики применили нервно-паралитический газ зарин.
18 августа 2013 г., 16:12
В Египте будут после молитв закрывать мечети, чтобы там не прятались исламисты В Египте будут после молитв закрывать мечети, чтобы там не прятались исламисты
Накануне египетские военные после длительных переговоров и последовавшей интенсивной перестрелки заняли мечеть в центре Каира, в которой забаррикадировались сторонники "Братьев-мусульман". Вывозить их пришлось на броневиках, чтобы толпа не учинила самосуд.
18 августа 2013 г., 15:55
Северная Корея согласилась поговорить о встречах разделенных войной семей Северная Корея согласилась поговорить о встречах разделенных войной семей
КНДР выступила с предложением провести на следующей неделе серию рабочих встреч с представителями Южной Кореи для обсуждения возобновления встреч семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов, а также совместной туристической программы.
18 августа 2013 г., 14:34
В Каспийском море горит скважина глубиной 6 км, рабочие эвакуированы В Каспийском море горит скважина глубиной 6 км, рабочие эвакуированы
Возгорание произошло ночью в субботу во время бурения на глубине более 5,8 тыс метров. Неожиданно вырвался открытый фонтан газа, начался пожар. Идет подготовка к тушению.
18 августа 2013 г., 13:11
Иран готов возобновить ядерные переговоры Иран готов возобновить ядерные переговоры
Новый министр иностранный дел переговорил с представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. После этого Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что готов продолжить переговоры "в конкретные сроки".
18 августа 2013 г., 12:51
Британское посольство в Йемене возобновляет работу
Британское посольство в Йемене возобновляет работу
Посольство было закрыто после того, как разведывательные службы США перехватили переговоры между лидером "Аль-Каиды" Айманом аз-Завахири и главой ячейки террористической организации в Йемене о подготовке нападений на дипломатов.
18 августа 2013 г., 12:04
На Пхукете обстреляли машину с россиянами На Пхукете обстреляли машину с россиянами
Инцидент произошел в субботу поздно вечером около одного из пляжей популярного у туристов тайского острова. Трое россиян ехали вдоль пляжа на арендованном автомобиле. Поравнявшись с двумя мотоциклистами, они услышали выстрел. Пуля прошла сквозь багажник автомобиля и ранила пассажира, сидевшего на заднем сиденье.
18 августа 2013 г., 10:53
Генсек ООН предлагает разработать план по предотвращению насилия в Египте
Генсек ООН предлагает разработать план по предотвращению насилия в Египте
Призывая вышедших на улицу людей к максимальной сдержанности, Пан Ги Мун обратился также к властям и политическим лидерам Египта с требованием принять "надежный план" по прекращению насилия и восстановлению политического процесса.
18 августа 2013 г., 09:42
Египетская армия освободила мечеть в центре Каира. Исламистов вывозили на броневиках
Египетская армия освободила мечеть в центре Каира. Исламистов вывозили на броневиках
В субботу мечеть стала главным очагом противостояния исламистов и служб безопасности в Каире. Второй штурм телевидение транслировало в прямом эфире: между бойцами сил безопасности и оборонявшимися в мечети исламистами завязалась ожесточенная перестрелка.
17 августа 2013 г., 19:22
Президент Туркмении вышел из партии - единственной, заседающей в парламенте Президент Туркмении вышел из партии - единственной, заседающей в парламенте
"Президент страны не должен быть членом какой-либо партии, чтобы в условиях многопартийности не создавать преимуществ той партии, в которой он состоит", - заявил Гурбангулы Бердымухаммедов на съезде Демократической партии, долгое время бывшей единственной в Туркмении.
17 августа 2013 г., 18:26
Полонский прибыл в Камбоджу и готов отдыхать Полонский прибыл в Камбоджу и готов отдыхать
Бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом, пытался получить гражданство Израиля. Однако при появлении информации о том, что власти страны могут выдать его России, сорвался и улетел в Азию.
17 августа 2013 г., 18:08
Премьер Египта предложил распустить движение "Братья-мусульмане", которое поддерживают 40% населения Премьер Египта предложил распустить движение "Братья-мусульмане", которое поддерживают 40% населения
В декабре 2011 года партия одержала победу в первом туре парламентских выборов, а позже сторонник исламистов Мухаммед Мурси был избран президентом страны. После его свержения на улицы вышли миллионы людей, столкновения с военными унесли сотни жизней.
17 августа 2013 г., 16:25