В течение четырех часов несколько сот жителей Крыма блокировали нынешней ночью автотрассу, по которой из Херсона на полуостров направлялось около 40 автомашин так называемого "Поезда дружбы" Цель автопробега  "не агитация за кандидата, а информирование населения о том, что происходило в Киеве на площади Независимости, но люди, преградившие нам путь, говорили, что, если надо, лягут под колеса, но не пропустят нас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В течение четырех часов несколько сот жителей Крыма блокировали нынешней ночью автотрассу, по которой из Херсона на полуостров направлялось около 40 автомашин так называемого "Поезда дружбы"
НТВ
 
 
 
Цель автопробега "не агитация за кандидата, а информирование населения о том, что происходило в Киеве на площади Независимости, но люди, преградившие нам путь, говорили, что, если надо, лягут под колеса, но не пропустят нас"
НТВ
 
 
 
Пикетчики удерживали поезд на Перекопском перешейке вблизи Армянска, сообщил ИТАР-ТАСС председатель исполкома Русской общины Крыма Олег Слюсаренко
НТВ
 
 
 
Несколько раз завязывались стычки с участниками пробега и прибывшими им на помощь боевиками крымскотатарского меджлиса
НТВ
 
 
 
Только по настоянию руководства автономии, представителей службы безопасности Украины, под угрозой привлечения их к уголовной ответственности пикетчики нехотя освободили дорогу для проезда
НТВ

В течение четырех часов несколько сот жителей Крыма блокировали нынешней ночью автотрассу, по которой из Херсона на полуостров направлялось около 40 автомашин так называемого "Поезда дружбы", снаряженного сторонниками кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

Цель автопробега, по словам его пресс-секретаря Ольги Годованец, "не агитация за кандидата, а информирование населения о том, что происходило в Киеве на площади Независимости, но люди, преградившие нам путь, говорили, что, если надо, лягут под колеса, но не пропустят нас".

Пикетчики удерживали поезд на Перекопском перешейке вблизи Армянска, сообщил ИТАР-ТАСС председатель исполкома Русской общины Крыма Олег Слюсаренко. Несколько раз завязывались стычки с участниками пробега и прибывшими им на помощь боевиками крымскотатарского меджлиса.

Только по настоянию руководства автономии, представителей службы безопасности Украины, под угрозой привлечения их к уголовной ответственности пикетчики нехотя освободили дорогу для проезда.

Уже к утру автопробег прибыл в Симферополь. После полудня он отправляется в Ялту, где, как сообщили в крымском штабе Ющенко, будет проведен митинг под оранжевыми знаменами.