Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми
 
 
 
Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми
НТВ

Эшелон с военнослужащими 15-й миротворческой бригады Приволжского военного округа в 14:45 мск воскресенья прибыл в столицу непризнанной республики Абхазия Сухуми.

Как сообщили "Интерфаксу" в штабе Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликт, железнодорожный состав с миротворцами в этот же день проследует на станцию абхазского города Очамчира.

В понедельник на очамчирском железнодорожном вокзале состоится торжественная церемония по случаю ротации миротворческих подразделений, после которой батальон "голубых касок" направится в Гальский район республики к месту несения службы в зоне грузино-абхазского конфликта.

Представитель штаба КСПМ сообщил, что эшелон вывезет из Абхазии личный состав 29-го отдельного мотострелкового батальона 131-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа, который входил в состав миротворческого контингента в этом регионе.

Численность батальонной группы 15-й бригады - 500 человек. Это первое подразделение специально созданной в 2005 году в российских Вооруженных силах миротворческой бригады, которая дислоцируется в поселке Рощинский Волжского района Самарской области.