NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Иране судят взяточников: 32-м чиновникам грозит смертная казнь В Иране судят взяточников: 32-м чиновникам грозит смертная казнь
Это - первое дело такого масштаба за всю историю Исламской республики, отмечают СМИ. Сумма, присвоенная обвиняемыми незаконным путем, оценивается в 2,6 млрд долларов.
18 february 2012 г., 20:32
Жизнь попавшего под лавину принца Голландии по-прежнему в опасности Жизнь попавшего под лавину принца Голландии по-прежнему в опасности
В субботу врачи сообщили, что Фризо пострадал от серьезного недостатка кислорода. Других тяжелых травм у него нет. Ночь прошла "спокойно и стабильно".
18 february 2012 г., 19:33
Саркози представил свой избирательный штаб Саркози представил свой избирательный штаб
Президент, баллотирующийся на второй пятилетний срок, обещает "предвыборную кампанию XXI века". Возглавит штаб руководитель секретариата, а министр экологии ради поста пресс-секретаря покидает правительство.
18 february 2012 г., 18:40
В Дамаске расстреляли траурную процессию В Дамаске расстреляли траурную процессию
В центре столицы Сирии собрались тысячи людей, чтобы почтить память убитых накануне жителей города. Военные открыли стрельбу в попытке предотвратить массовую акцию протеста.
18 february 2012 г., 18:26
Россию пригласили  на конференцию "Друзей Сирии", которая не нравилась МИД РФ Россию пригласили на конференцию "Друзей Сирии", которая не нравилась МИД РФ
Цель предстоящего форума заключается в "увеличении силы давления на нынешний режим в Сирии", разъяснил МИД Туниса. Россия хотела поучаствовать в мероприятии, "объединяющем всех сирийцев".
18 february 2012 г., 17:28
Янукович сменил начальника Генштаба Янукович сменил начальника Генштаба
Произведен ряд назначений в высшем эшелоне Минобороны Украины. Президент страны обсудил с руководством Вооруженных сил планы модернизации армии.
18 february 2012 г., 15:54
Иран ведет мир к новой "холодной войне" и гонке вооружений, объявил МИД Британии Иран ведет мир к новой "холодной войне" и гонке вооружений, объявил МИД Британии
Если Иран получит ядерное оружие, начнется новая гонка вооружений на Ближнем Востоке - гораздо более опасная и хаотичная, чем борьба между США и СССР, предупредил Хейг. Но Израиль атаковать Иран не должен.
18 february 2012 г., 13:38
В США освободили программиста из России Сергея Алейникова В США освободили программиста из России Сергея Алейникова
Ранее "хакера" осудили на восемь лет тюрьмы за хищение программных кодов инвестбанка Goldman Sachs. Ему удалось обжаловать приговор в федеральном апелляционном суде.
18 february 2012 г., 12:14
Операция на сердце императора Японии завершилась успешно Операция на сердце императора Японии завершилась успешно
Операция по шунтированию правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии проходила в больнице при Токийском университете и заняла шесть часов, как и прогнозировали врачи. Императора выпишут через две-три недели.
18 february 2012 г., 11:16
Сильный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе ВР на западе США Сильный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе ВР на западе США
Около ста рабочих были своевременно эвакуированы с завода близ города Ферндейл. Пострадавших нет. Столб дыма от горящего завода было видно за километры.
18 february 2012 г., 10:56
Латвия решает вопрос о статусе русского языка на референдуме Латвия решает вопрос о статусе русского языка на референдуме
Многие, кто мог бы голосовать за это - "неграждане", и права голоса не имеют, а власти страны активно призывают голосовать против. В успех инициативы не верили даже инициаторы референдума.
18 february 2012 г., 10:15
Императору Японии оперируют сердце Императору Японии оперируют сердце
Плановая операция на сердце у императора Японии Акихито началась в больнице при Токийском университете. За здоровье императора молятся десятки тысяч японцев.
18 february 2012 г., 09:14
В Вашингтоне арестован марокканец, готовивший взрыв в Капитолии В Вашингтоне арестован марокканец, готовивший взрыв в Капитолии
Теракт предотвратили агенты ФБР под прикрытием. Представившись членами "Аль-Каиды", они вручили 30-летнему мужчине жилет, карманы которого, по их словам, были начинены взрывчаткой. Однако в действительности карманы были наполнены безвредным пластиком.
17 february 2012 г., 23:52
Исследования на тему смертоносной разновидности птичьего гриппа решено так и не публиковать Исследования на тему смертоносной разновидности птичьего гриппа решено так и не публиковать
Всемирная организация здравоохранения в Женеве так и не смогла определиться, стоит ли предавать огласке итоги исследования, которые могут потенциально попасть в руки террористам. Речь идет о работе ученых в Нидерландах, которые искусственно модифицировали вирус H5N1.
17 february 2012 г., 23:05
СМИ: полиция стрельбой разогнала демонстрацию на западе Дамаска и убивала людей СМИ: полиция стрельбой разогнала демонстрацию на западе Дамаска и убивала людей
По предварительным данным, погибли пять человек и 12 получили ранения. Участники уличной акции призывали население к бойкоту предстоящего 26 февраля референдума по проекту новой конституции республики. Манифестации прошли и в ряде других кварталов столицы, на окраине города.
17 february 2012 г., 22:34