Двое предполагаемых участников международной террористической организации "Аль-Каида" задержаны британскими властями в графстве Лестершир вместе с другими подозреваемыми Задержание произошло в четверг в рамках подготовительного этапа одной из полицейских операций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое предполагаемых участников международной террористической организации "Аль-Каида" задержаны британскими властями в графстве Лестершир вместе с другими подозреваемыми
ТВ6
 
 
 
Задержание произошло в четверг в рамках подготовительного этапа одной из полицейских операций
ТВ6
 
 
 
Первому из них предъявлено обвинение в том, что он был одним из руководителей "Аль-Каиды"
ТВ6
 
 
 
Второй задержанный обвинен в участии в "Аль-Каиде"
ТВ6

Двое предполагаемых участников международной террористической организации "Аль-Каида" задержаны британскими властями в графстве Лестершир вместе с другими подозреваемыми, сообщает "Интерфакс".

Задержание произошло в четверг в рамках подготовительного этапа одной из полицейских операций, сообщили представители полиции. Под стражу взяты Багхдад Мезиане 37 лет и 30-летний Брахим Бенмерзоуга.

Первому из них предъявлено обвинение в том, что он был одним из руководителей "Аль-Каиды", в подстрекательстве к террористическим действиям за рубежом и их финансировании.

Второй задержанный обвинен в участии в "Аль-Каиде", финансировании терроризма, хранении материалов для террористической деятельности и расистского содержания.