Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах
 
 
 
Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах
Global Look Press

Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах", в том числе один из командиров, утверждает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности Ливана.

NEWSru Israel сообщает об ударе по территории Сирии со ссылкой на сайт телеканала "Аль-Майядин". В сообщении говорится, что вертолет ВВС ЦАХАЛа выпустил две ракеты в направлении цели, находившейся в районе Кунейтры.

Отмечается, что пресс-служба ЦАХАЛа - Армии обороны Израиля - не комментирует сообщения из Сирии.

Французское информационное агентство France-Presse со ссылкой на "источник в израильских службах безопасности" сообщило, что целью атаки стала группа террористов, готовившаяся к обстрелу израильской территории.

Принадлежащий "Хизбаллах" телеканал "Аль-Манар" позже официально подтвердил, что в результате удара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа по территории Сирии, погибли "несколько боевиков организации".

По данным Reuters, в результате удара убиты пятеро экстремистов. Первоначально сообщалось о гибели одного из командиров "Хизбаллах", затем агентство из двух источников получило информацию о том, что целью удара был сын Имада Мугнии, руководителя отдела спецопераций "Хизбаллах", уничтоженного в 2008 году.

По данным канала "Аль-Манар", вертолет ЦАХАЛа атаковал два автомобиля в районе Кунейтры на Голанских высотах. В конце прошлой недели в интервью телеканалу "Аль-Манар" генеральный секретарь "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла отрицал, что на Голанских высотах в Сирии действуют боевики его организации.