Убийство советника президента Таджикистана связано с его профессиональной деятельностью Правоохранительные органы Таджикистана отрабатывают сейчас несколько версий по делу убитого накануне госсоветника президента Эмомали Рахмонова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убийство советника президента Таджикистана связано с его профессиональной деятельностью
Архив НТВ.ru
 
 
 
Правоохранительные органы Таджикистана отрабатывают сейчас несколько версий по делу убитого накануне госсоветника президента Эмомали Рахмонова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Созданная по поручению президента Эмомали Рахмонова оперативно-следственная группа пока с официальным сообщением не выступала
Архив НТВ.ru

Правоохранительные органы Таджикистана отрабатывают сейчас несколько версий по делу убитого накануне госсоветника президента Эмомали Рахмонова по международным вопросам Карима Юлдашева, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению компетентного источника в одном из силовых министерств, скорее всего, преступление связано с профессиональной деятельностью советника, который участвовал в разработке основных документов внешней политики Таджикистана и оказывал влияние на принятие решений в вопросах позиции страны на международной арене, в том числе и в отношениях с соседними странами.

Созданная по поручению президента Эмомали Рахмонова оперативно-следственная группа, возглавляемая генпрокурором Таджикистана, пока с официальным сообщением о ходе расследования не выступала.

Между тем, таджикский генпрокурор считает, что пока рано говорить об окончательной версии. По его словам, сейчас следователи тщательно изучают обстоятельства покушения на жизнь Юлдашева, передает РИА "Новости".

Как уже сообщалось, Карим Юлдашев был ранен тремя выстрелами из пистолета у подъезда своего дома в западном микрорайоне Душанбе. Не приходя в сознание, он скончался в реанимационном отделении республиканской клинической больницы.

Траурная панихида и похороны Карима Юлдашева состоятся сегодня в полдень.