NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Госдеп назвал абсурдными обвинения, выдвинутые РФ против американцев по делу Браудера Госдеп назвал абсурдными обвинения, выдвинутые РФ против американцев по делу Браудера
"Мы призываем российские власти действовать совместно с Министерством юстиции США, чтобы преследовать тех россиян, которые совершили правонарушения, а не выступать с фальшивыми обвинениями в адрес господина Браудера и других людей", - заявили в Госдепе.
18 июля 2018 г., 23:57
Германия будет добиваться для ЕС постоянного места в Совбезе ООН Германия будет добиваться для ЕС постоянного места в Совбезе ООН
"Мы хотим показать, что всерьез относимся к идее общего европейского места (в СБ ООН). Это остается целью", - сказал глава МИД Германии Хайко Маас.
18 июля 2018 г., 23:10
Мария Бутина отказалась признать себя виновной в американском суде Мария Бутина отказалась признать себя виновной в американском суде
Россиянка обвиняется в сговоре с целью работы иностранным агентом без регистрации и непосредственно в ведении такой деятельности. В среду она присутствовала на слушаниях в федеральном суде в Вашингтоне. Предъявленные Бутиной Минюстом США обвинения не квалифицируются как шпионаж.
18 июля 2018 г., 22:44
Трамп заявил, что США не являются "мишенью" для России Трамп заявил, что США не являются "мишенью" для России
За последние дни Трамп несколько раз менял свои оценки, касающиеся России и ее возможного вмешательства в американские выборы. Буквально во вторник президент обещал "дать решительный отпор" агрессивным намерениям русских, а в среду Трамп произнес нечто противоположное по смыслу.
18 июля 2018 г., 22:41
В Великобритании признан виновным террорист, собиравшийся обезглавить Терезу Мэй В Великобритании признан виновным террорист, собиравшийся обезглавить Терезу Мэй
20-летний бывший студент Нааимур Рахман задумал убить премьер-министра Великобритании Терезу Мэй после того, как в Сирии погиб его дядя, воевавший за ИГ*. Рахман вступил в интернет-переписку с террористами, однако они оказались сотрудниками американских и британских спецслужб.
18 июля 2018 г., 21:25
Космическая компания Джеффа Безоса успешно провела девятое испытание Космическая компания Джеффа Безоса успешно провела девятое испытание
Корабль New Shepard был запущен с полигона в штате Техасе и поднялся на расчетную высоту более 100 км. После этого от него отделилась капсула для экипажа. В ходе теста в нее был посажен манекен. Капсула успешно приземлилась на парашютах.
18 июля 2018 г., 21:23
В Гане священник принес в жертву дьяволу 675 человек В Гане священник принес в жертву дьяволу 675 человек
По словам сатаниста, жертв, большинство из которых были детьми, ему находили эскулапы, которые исповедовали те же религиозные взгляды. Жуткие преступления совершались на протяжении 17 лет.
18 июля 2018 г., 20:24
К ситуации с Настей Рыбкой подключились белорусские дипломаты К ситуации с Настей Рыбкой подключились белорусские дипломаты
Раскрывать подробности в МИД РБ отказались, поскольку эти данные затрагивают частную жизнь и состояние здоровья обвиняемых граждан страны. Ранее суд Таиланда оправдал Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) по обвинению в незаконном предпринимательстве. Но ей грозит еще одно обвинение в проституции.
18 июля 2018 г., 18:33
Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе слил ФСБ секретные данные Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе слил ФСБ секретные данные
Информация об "утечке" поступила в редакцию телеканала ARD. По предварительным данным, в распоряжении сотрудников ФСБ оказались сведения об объектах ОБСЕ, а также о сотрудниках миссии и их личных пристрастиях.
18 июля 2018 г., 16:45
Спасенные   из пещеры тайские мальчики  дали   пресс-конференцию: некоторые теперь  хотят оставить футбол, подавшись в монахи и  дайверы (ВИДЕО) Спасенные из пещеры тайские мальчики дали пресс-конференцию: некоторые теперь хотят оставить футбол, подавшись в монахи и дайверы (ВИДЕО)
Школьники из футбольной команды "Дикие кабаны", которые две недели провели в затопленной пещере, 18 июля были выписаны из больницы. Сразу после выписки они приняли участие в посвященной им пресс-конференции. Ребята поделились, как пережили трудности этих дней, и рассказали о планах.
18 июля 2018 г., 16:36
Литовская "Миссия Сибирь" вместо России отправится в Казахстан Литовская "Миссия Сибирь" вместо России отправится в Казахстан
В МИД Литвы подчеркивают, что деятельность "Миссии Сибирь" не является политической, а вот Россия, по мнению литовских дипломатов, рассматривает проект как препятствие на пути реабилитации Советского Союза. В 2018 году в Сибирь планировали отправиться две команды по 12 человек, и волонтеры до последнего надеялись, что им выдадут визы.
18 июля 2018 г., 16:33
Жертва "Новичка" умерла после того, как побрызгала себе на запястья из найденного парфюмерного флакона, узнала The Daily Mail Жертва "Новичка" умерла после того, как побрызгала себе на запястья из найденного парфюмерного флакона, узнала The Daily Mail
Такую информацию озвучил друг погибшей - Чарли Роули. Он также заявил, что "у духов был странный запах типа аммиачного". При этом вспомнить, где именно он и его подруга нашли парфюмерный флакон, в котором содержалось вещество, Роули пока не смог.
18 июля 2018 г., 16:00
Российские военные провели учения в армянском селе, до обморока напугав местных жителей (ВИДЕО) Российские военные провели учения в армянском селе, до обморока напугав местных жителей (ВИДЕО)
Военные практически ворвались со стрельбой в село Паник Ширакской области. Сельчане подумали, что началась война. Услышав стрельбу, местные жители выбежали из домов, некоторые дети потеряли сознание. На военной базе извинились и пообещали, что подобное не повторится.
18 июля 2018 г., 13:44
Словакия экстрадировала   сообщника Басаева, причастного к терактам 12-летней давности во Владикавказе Словакия экстрадировала сообщника Басаева, причастного к терактам 12-летней давности во Владикавказе
Аслана Яндиева обвиняют в организации и совершении в 2006 году серии взрывов во Владикавказе, в результате которых погибли три человека, еще 13 получили ранения. В 2010 году боевик, скрываясь от следствия, сбежал за границу по поддельным документам.
18 июля 2018 г., 12:46
Илон Маск извинился перед участником спасения детей из тайской пещеры, которого обозвал педофилом Илон Маск извинился перед участником спасения детей из тайской пещеры, которого обозвал педофилом
Основатель компаний Tesla и SpaceX пояснил, что обругал британца "в гневе". Кроме того, Верн Ансворт первым оскорбил Маска, предложив тому заняться сексом с его мини-подлодкой.
18 июля 2018 г., 11:46
На  музее Суворова в белорусском Кобрине знаменитого   полководца  изобразили   вампиром,    рабовладельцем и палачом На музее Суворова в белорусском Кобрине знаменитого полководца изобразили вампиром, рабовладельцем и палачом
Анонимные художники наклеили граффити, где русский полководец похож на вампира, а рядом размещен текст под заголовком "Суворов - нелюдь и убийца наших предков". Это не первая подобная акция белорусских националистов за последнее время.
18 июля 2018 г., 10:59
Австралийские  мать и отец, потерявшие в катастрофе  MH17 троих детей, назвали Путина и Трампа "хулиганами, не знающими сочувствия и любви" Австралийские мать и отец, потерявшие в катастрофе MH17 троих детей, назвали Путина и Трампа "хулиганами, не знающими сочувствия и любви"
В четвертую годовщину катастрофу родители гневно раскритиковали президента США, который во время своей встречи с российским лидером в Хельсинки не призвал его к ответу за трагедию. "Это сделал человек, зад которого вы только что целовали", - написал отец.
18 июля 2018 г., 09:39
Задержанной в США россиянке Марии Бутиной предъявили еще одно обвинение Задержанной в США россиянке Марии Бутиной предъявили еще одно обвинение
Большое жюри присяжных в США предъявило россиянке обвинение в работе в качестве иностранного агента без соответствующей регистрации. Будучи помощницей зампреда ЦБ Торшина, Бутина, по данным американских властей, пыталась организовать тайную встречу Путина и Трампа в 2016 году.
18 июля 2018 г., 08:59