NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На полуострове Халкидики отравились 40 россиян. Причина пока неизвестна На полуострове Халкидики отравились 40 россиян. Причина пока неизвестна
Как подчеркнул директор национального туристского офиса Греции в России и странах СНГ, атташе посольства Греции в РФ Павлос Мурмас, "в результате беседы с владельцем и генеральным директором отеля, и туроператорами оказалось, что, исходя из результатов предварительного медицинского и лабораторного обследований, речь не идет об эпидемии".
18 июня 2011 г., 20:54
Ливийская оппозиция умоляет Запад о деньгах: "У нас заканчивается все. Это полный крах" Ливийская оппозиция умоляет Запад о деньгах: "У нас заканчивается все. Это полный крах"
В Бенгази считают, что страны Запада не выполняют обещаний о предоставлении ей финансовой помощи. Об этом сегодня заявил глава сформированного ливийским повстанцами ведомства по вопросам финансов и нефтяных ресурсов Али Тархуни.
18 июня 2011 г., 20:33
Маргелов объявил, что в процессе ливийского урегулирования произошел прорыв Маргелов объявил, что в процессе ливийского урегулирования произошел прорыв
"Главный успех сегодня заключается именно в том, что стороны не отказываются в принципе от возможности диалога", - подчеркнул российский спецпосланник. "Уже никто не выдвигает лозунга: "война до победного конца", - пояснил Маргелов. - И это бесспорный прорыв".
18 июня 2011 г., 18:59
В Индии освободился старейший в мире заключенный. Ему сейчас 108 лет В Индии освободился старейший в мире заключенный. Ему сейчас 108 лет
По словам представителей исправительного учреждения, Пандея решено было выпустить на свободу по гуманитарным соображениям. Престарелый священнослужитель нуждался в постоянном уходе и медицинской помощи, что в тюремных условиях обеспечить было невозможно.
18 июня 2011 г., 18:35
В болгарской столице осквернен памятник Советской армии В болгарской столице осквернен памятник Советской армии
Один из барельефов величественного монумента разрисован граффити, в результате скульптуры воинов- освободителей превратились в американских киногероев - Супермена, Санта-Клауса, клоуна Рональда - символа McDonald`s и других персонажей.
18 июня 2011 г., 16:52
Смертник подорвал себя в Кабуле - двое погибших Смертник подорвал себя в Кабуле - двое погибших
По данным МВД ИРА, три террориста, надев "жилеты смертника", ворвались в полицейский участок первого муниципального округа Кабула в районе Пол-е Баг-е Омуми. Стражи порядка открыли огонь по боевикам, завязалась длительная перестрелка, один из нападавших взорвался.
18 июня 2011 г., 16:14
Сирийские танки вошли в город Бдама у границы с Турцией Сирийские танки вошли в город Бдама у границы с Турцией
На прошлой неделе вооруженные боевики захватили город Джиср-аш-Шугур с 50-тысячным населением, убив при этом более 120 полицейских и представителей сил безопасности, однако в прошедшее воскресенье сирийская армия восстановила контроль над городом.
18 июня 2011 г., 14:30
МАГАТЭ: власти Японии слишком медленно отреагировали на аварию на "Фукусиме" МАГАТЭ: власти Японии слишком медленно отреагировали на аварию на "Фукусиме"
В агентстве также отметили, что японские специалисты неверно оценили масштабы цунами, которое обрушилось после землетрясения на АЭС "Фукусима-1". МАГАТЭ рекомендует Японии рационализировать структуру управления с тем, чтобы решения могли приниматься в более короткие сроки.
18 июня 2011 г., 12:39
Посольство в Таиланде подтвердило гибель 24-летней россиянки на Пхукете Посольство в Таиланде подтвердило гибель 24-летней россиянки на Пхукете
Трагедия произошла в четверг во время занятий водным спортом в водах Андаманского моря. Девушка попала в сильное течение и утонула. "Сейчас стоит нормальная погода, однако это не значит, что купаться можно даже при наличии разрешающего флага", - указал консул Андрей Дворников.
18 июня 2011 г., 12:09
United Airlines пришлось отменить все полеты из-за компьютерного сбоя United Airlines пришлось отменить все полеты из-за компьютерного сбоя
Около 19:15 в пятницу по чикагскому времени (04:15 мск субботы) в электронной системе United Airlines произошел компьютерный сбой, приведший к отмене полетов. Сбой не позволил самолетам принимать на борт пассажиров и стал причиной прекращения работы системы бронирования.
18 июня 2011 г., 11:09
Конгресс: продажа России кораблей Mistral угрожает интересам США Конгресс: продажа России кораблей Mistral угрожает интересам США
"Мы глубоко встревожены тем, что Франция, союзник США по НАТО, решила проигнорировать совершенно очевидную опасность, связанную с продажей высокотехнологических военных судов России, в то время, как Москва взяла более враждебный (внешнеполитический) курс по отношению к США, своим соседям и странам Европы", – отмечает конгрессвуман Илеана Рос-Летинен.
18 июня 2011 г., 10:52
Анализ ДНК родственников бен Ладена подтвердил, что убит именно он Анализ ДНК родственников бен Ладена подтвердил, что убит именно он
Об этом свидетельствуют материалы, на основании которых судья федерального окружного суда в Нью-Йорке Льюис Каплан принял в пятницу решение о прекращении производства судебного дела в отношении "террориста номер один".
18 июня 2011 г., 09:58
Вашингтон хочет подать на Башара Асада в Гаагский суд за убийство более тысячи сирийцев Вашингтон хочет подать на Башара Асада в Гаагский суд за убийство более тысячи сирийцев
Как сообщает сегодня Wall Street Journal, "администрация Обамы в настоящее время собирает информацию о нарушениях прав человек со стороны сил безопасности, подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду, для возможного обращения в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге".
18 июня 2011 г., 09:48
Военные Южной Кореи по ошибке открыли огонь по гражданскому лайнеру, но промахнулись Военные Южной Кореи по ошибке открыли огонь по гражданскому лайнеру, но промахнулись
Двое морских пехотинцев в пятницу стреляли по самолету в течение десять минут из штурмовых винтовок K-2. В момент инцидента авиалайнер снижался для осуществления посадки в аэропорту города Инчхон. Военные объяснили свои действия тем, что самолет отклонился от обычного маршрута.
18 июня 2011 г., 09:25
Традиционные для пятницы столкновения в Сирии: до 16-ти погибших, десятки ранены Традиционные для пятницы столкновения в Сирии: до 16-ти погибших, десятки ранены
Государственный телеканал сообщает, что большая часть погибших и пострадавших являются сотрудниками сил безопасности, которые пытались навести порядок. Волнениями объяты многие города.
17 июня 2011 г., 23:57