В столице Индии тысячи демонстрантов требовали отставки правительства. Манифестация была организована оппозицией. В стране не утихает скандал, связанный с коррупцией в высших эшелонах власти.

По сообщению информационного агентства Associated Press, оппозиция обвиняет правительство в подрыве государственной безопасности.

Лидер оппозиции Соня Ганди, например, обвинила премьер-министра в покрывательстве государственных чиновников, вовлеченных в скандал о взяточничестве.

Скандал разразился во вторник, когда на сайте Tehelka.com появились кадры съемки скрытой камерой, на которых были запечатлены высшие должностные лица Индии.

И все они или брали взятки, или давали советы сколько и кому необходимо "подарить", чтобы получить разрешение торговать оружием. А в одном из эпизодов даже упоминалось имя премьер-министра Аталы Бихара Ваджпаи.

Ваджпаи заявил, что он "уберет грязь" скандала о взятках, а действующий или новый состав верховного суда проведет расследование по этому делу.

В начале следующей недели оппозиция намерена продолжить свои уличные выступления и организовать пикетирование парламента Индии.