В индийском городе Джайпур три слона-художника создают полотно, "призывающее людей к миру и гуманизму" Необычная идея - реализация слоновьих талантов в изобразительном искусстве - пришла в голову местным художникам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В индийском городе Джайпур три слона-художника создают полотно, "призывающее людей к миру и гуманизму"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Необычная идея - реализация слоновьих талантов в изобразительном искусстве - пришла в голову местным художникам
Архив NTVRU.com
 
 
 
В парке отеля "Кларкс амер" установлено огромное полотно, над которым с воскресенья и трудятся слоны
Архив NTVRU.com

В индийском городе Джайпур (столица штата Раджастан) три слона-художника создают полотно, "призывающее людей к миру и гуманизму". Как передает РИА "Новости", эта необычная идея - реализация слоновьих талантов в изобразительном искусстве - пришла в голову местным художникам.

В парке отеля "Кларкс амер" установлено огромное полотно, над которым с воскресенья и трудятся слоны. Причем, как утверждают очевидцы, с большим удовольствием. Посетители этого необычного шоу просто в восторге от того, с каким изяществом слоны наносят мазки на полотно, создавая такое буйство красок, которому, наверняка, позавидовал бы любой авангардист.

Художникам-людям остается добавить лишь несколько штрихов, чтобы на картине появились четкие изображения предметов окружающего мира. Оказалось, что слоны легко могут "написать" и человеческий портрет, изобразить самих себя, а также предложить свое видение архитектуры храмов и мечетей.

Полотно венчает лаконичная надпись: "Мы должны быть, прежде всего, людьми, и только потом индусами и мусульманами".

Организаторы этой акции - художественные галереи из Бангалора и Мумбаи - надеются, что тем самым смогут внести свой маленький вклад в мир и гуманность человеческих отношений.