В Минске рок-музыканты организовали концерт в поддержку кандидата от оппозиции
 
 
 
В Минске рок-музыканты организовали концерт в поддержку кандидата от оппозиции
Reuters

В Минске в субботу вечером начался рок-концерт в поддержку кандидата в президенты от оппозиции Александра Милинкевича. По оценке начальника отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Олега Слепченко, данное мероприятие, которое разрешил Мингорисполком, собрало более тысячи зрителей.

Как передает "Интерфакс", на сцене а парке Дружбы народов в районе площади Бангалор в Минске выступают белорусские рок-группы. Зрители развернули несколько бело-красно-белых флагов. Руководитель службы общественных связей Союза правых сил России Денис Терехов, присутствующий на концерте, сообщил "Интерфаксу", что на данное мероприятие прибыл лидер СПС Никита Белых.

В выступлении по прибытии на концерт Александр Милинкевич назвал "не нашей музыкой" исполнителей, выступавших в серии концертов "За Беларусь!", которые прошли в республике в преддверии президентских выборов. В упомянутых кандидатом концертах принимал участие ряд российских исполнителей, в том числе Олег Газманов, Валерий Меладзе, Надежда Бабкина, Валерия.

"Нам нужна вот такая музыка", - сказал Милинкевич, имея в виду участников концерта, проходящего в парке Дружбы народов в районе площади Бангалор, - группу "Крама", "NRM", Кася Камоцкая и другие белорусские рок-исполнители.

Выступая на концерте, Милинкевич заявил, что "Белоруссия находится на распутье", и призвал своих сторонников явиться на выборы 19 марта.