NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
NRK: Манифест "норвежского стрелка" Андерса Брейвика продавался в интернет-магазине NRK: Манифест "норвежского стрелка" Андерса Брейвика продавался в интернет-магазине
Купить манифест праворадикального террориста можно было за 1000 крон (примерно 100 евро). Как только на продажу этого произведения обратили внимание журналисты, руководство магазина Adlibris удалило манифест. Сам факт продажи там объяснили тем, что просто не могут контролировать все 15 млн продаваемых книг.
18 марта 2019 г., 22:48
Авиабаза ВВС США в Небраске серьезно пострадала от наводнения (ФОТО, ВИДЕО) Авиабаза ВВС США в Небраске серьезно пострадала от наводнения (ФОТО, ВИДЕО)
Американский Средний Запад страдает от наводнений, вызванных активным таянием льда и снега, а также ледовыми заторами на реках. В штате Небраска вышедшей из берегов рекой Миссури нанесен серьезный ущерб авиабазе ВВС США "Оффатт" у города Омаха. Из 200 зданий повреждены 60, в половине из них уровень воды доходит до отметки 2,44 м.
18 марта 2019 г., 21:38
Власти Франции будут запрещать акции "желтых жилетов" в случае участия ультрарадикалов Власти Франции будут запрещать акции "желтых жилетов" в случае участия ультрарадикалов
"Когда манифестация не заявлена, организована для совершения погромов, все, кто в ней участвуют, кто защищает ультрарадикалов, являются их соучастниками", - сказал премьер-министр Франции Эдуар Филипп. По его словам, для борьбы с беспорядками будут использоваться беспилотники.
18 марта 2019 г., 21:33
В Нидерландах задержан мужчина, открывший  стрельбу в трамвае в Утрехте В Нидерландах задержан мужчина, открывший стрельбу в трамвае в Утрехте
Ранее власти страны продлили время действия высшего уровня террористической угрозы в городе. Все пострадавшие доставлены в больницы, им оказывается необходимая помощь. Три человека погибли. Террористические мотивы "по-прежнему не исключаются".
18 марта 2019 г., 21:20
Эрдоган заявил, что не допустит "превращения Стамбула в Константинополь" Эрдоган заявил, что не допустит "превращения Стамбула в Константинополь"
По словам президента, Турция "готова дать отпор врагам мусульман". "Турецкий народ всегда будет населять эти земли, мы не позволим превратить Стамбул в Константинополь", - подчеркнул Тайип Эрдоган.
18 марта 2019 г., 19:11
NASA рассказало о крупном взрыве метеора на Камчатке, который никто не заметил NASA рассказало о крупном взрыве метеора на Камчатке, который никто не заметил
Метеор вошел в атмосферу Земли 18 декабря 2018 года около полудня. Разрушение астероида с образованием ударных волн произошло на высоте 25,6 километров над поверхностью планеты. Мощность взрыва составила 173 килотонны в тротиловом эквиваленте.
18 марта 2019 г., 16:55
К Земле приближается астероид крупнее знаменитого челябинского (ФОТО, ВИДЕО) К Земле приближается астероид крупнее знаменитого челябинского (ФОТО, ВИДЕО)
Обнаруженный астрономами в этом месяце астероид 2019 EA2 приближается к Земле. По данным Национального аэрокосмического агентства США (NASA), небесное тело диаметром до 39 метров со скоростью 5 км/с приблизится 22 марта к нашей планете на минимальное расстояние, которое составит 303733 км. Это меньше, чем расстояние от Земли до Луны.
18 марта 2019 г., 15:01
В Утрехте неизвестный устроил стрельбу в трамвае: три человека погибли, несколько ранены (ФОТО) В Утрехте неизвестный устроил стрельбу в трамвае: три человека погибли, несколько ранены (ФОТО)
Правоохранители не исключают теракт. Нападавший скрылся, вероятно, на автомобиле. Власти повысили до высшего уровень террористической угрозы в Утрехте. Повышенные меры безопасности принимаются не только в Нидерландах, но и в соседней Германии.
18 марта 2019 г., 14:38
Австралиец, убивший в Новой Зеландии 50 человек, отказался от услуг адвоката, чтобы продвигать свои взгляды в суде Австралиец, убивший в Новой Зеландии 50 человек, отказался от услуг адвоката, чтобы продвигать свои взгляды в суде
Таким образом Брентон Таррант, вероятно, хочет превратить судебный процесс в "платформу для продвижения своих убеждений", которые он изложил в манифесте, разосланном политикам Новой Зеландии перед нападением на мечети.
18 марта 2019 г., 12:45
На популярном индонезийском курорте землетрясение обрушило камни на иностранных туристов (ФОТО, ВИДЕО) На популярном индонезийском курорте землетрясение обрушило камни на иностранных туристов (ФОТО, ВИДЕО)
17 марта в северо-восточной части индонезийского острова Ломбок произошло землетрясение магнитудой 5,4. Оно привело к жертвам и разрушениям. Подземные толчки обрушили оползень и камни на туристов, находившихся на водопаде Тиу-Келеп. В результате погибли два человека, еще 8 получили ранения.
18 марта 2019 г., 11:52
Эксперты заявили о схожести катастроф Boeing в Индонезии и Эфиопии Эксперты заявили о схожести катастроф Boeing в Индонезии и Эфиопии
Перед катастрофами в Индонезии и Эфиопии были отмечены резкие колебания высоты полета - самолеты хаотично поднимались и снижались без очевидных причин. Окончательные результаты изучения бортовых самописцев лайнера, разбившегося в Эфиопии, будут названы через месяц.
18 марта 2019 г., 11:38
Конгресс США предлагает запретить россиянам въезд в страну из-за поддержки Мадуро Конгресс США предлагает запретить россиянам въезд в страну из-за поддержки Мадуро
Увеличение присутствия РФ в Западном полушарии вызывает озабоченность у Соединенных Штатов и союзников в регионе, говорится в тексте законопроекта. В качестве санкций предлагается запретить выдачу виз и въезд в США лицам, "которые действуют от имени правительства России в прямой поддержке венесуэльских сил безопасности".
18 марта 2019 г., 09:09
На президентских выборах в Словакии будет второй тур На президентских выборах в Словакии будет второй тур
Он пройдет 30 марта. Во второй тур вышли вышли заместитель председателя внепарламентской либеральной партии "Прогрессивная Словакия", адвокат Зузана Чапутова и заместитель главы Европейской комиссии Марош Шефчович. Явка составила 48,74%.
17 марта 2019 г., 19:18
В Белграде возобновились антиправительственные  акции протеста В Белграде возобновились антиправительственные акции протеста
Несколько сот человек прорвали выставленные перед дворцом президента Сербии полицейские кордоны и подошли ко входу в резиденцию главы государства. Позднее они покинули район президентского дворца и двинулись к полицейскому участку, где находится один из задержанных.
17 марта 2019 г., 16:26
Трамп обвинил Google в помощи Китаю и его армии Трамп обвинил Google в помощи Китаю и его армии
Запись Трампа в Twitter появилась после того, как председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд заявил, что работа интернет-гиганта в КНР приносит пользу вооруженным силам этой страны. Подробностей ни генерал, ни президент не привели. Google обвинения отверг.
17 марта 2019 г., 14:00