Ответственность за теракты, совершенные утром в Иерусалиме взяли на себя военные организации движения "Хамас" - "Отряды Изеддина Аль-Кассама", Народного фронта освобождения Палестины - "Отряды Абу Али Мустафы" и "Фатх" - "Отряды Аль-Аксы" Согласно утверждению неизвестного, позвонившего в некоторые СМИ, одну из двух операций провел член "Отрядов Изеддина Аль-Кассама", студент Палестинского политехнического университета Джамаль Ат-Текрури из города Хеврон на Западном берегу Иордана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ответственность за теракты, совершенные утром в Иерусалиме взяли на себя военные организации движения "Хамас" - "Отряды Изеддина Аль-Кассама", Народного фронта освобождения Палестины - "Отряды Абу Али Мустафы" и "Фатх" - "Отряды Аль-Аксы"
Euronews
 
 
 
Согласно утверждению неизвестного, позвонившего в некоторые СМИ, одну из двух операций провел член "Отрядов Изеддина Аль-Кассама", студент Палестинского политехнического университета Джамаль Ат-Текрури из города Хеврон на Западном берегу Иордана
Euronews
 
 
 
В результате терактов, произошедших в воскресенье в Иерусалиме один за другим с небольшим разрывом по времени, погибли 7 израильтян и 20 ранены. Убиты два террориста
Euronews

Ответственность за теракты, совершенные в воскресенье утром в Иерусалиме взяли на себя военные организации движения "Хамас" - "Отряды Изеддина Аль-Кассама", Народного фронта освобождения Палестины - "Отряды Абу Али Мустафы" и "Фатх" - "Отряды Аль-Аксы".

Согласно утверждению неизвестного, позвонившего в некоторые СМИ, одну из двух операций провел член "Отрядов Изеддина Аль-Кассама", студент Палестинского политехнического университета Джамаль Ат-Текрури из города Хеврон на Западном берегу Иордана, сообщает РИА "Новости".

Как отмечено в совместном заявлении "Отрядов Аль-Акса" и "Отрядов Абу Али Мустафы", распространенном в Наблусе на Западном берегу Иордана, исполнители второй операции члены этих организаций - 19-летний Амджад Абу Салим и 18-летний Амер Абу Айаш. Они оба из лагеря палестинских беженцев "Балата".

В результате терактов, произошедших в воскресенье в Иерусалиме один за другим с небольшим разрывом по времени, погибли 7 израильтян и 20 ранены. Убиты два террориста.

Как заявил журналистам один из руководителей движения "Хамас" Абдель Азиз Ар-Рантиси, оба взрыва в Иерусалиме не имеют отношения к переговорам, состоявшимся накануне между палестинским премьер-министром Махмудом Аббасом /Абу Мазеном/ и главой правительства Израиля Ариэлем Шароном. Он дал понять, что акция в Иерусалиме была приурочена к "55-й годовщине палестинской катастрофы".

У палестинцев, подчеркнул Ар-Рантиси, есть законное право защищать себя и свои святыни на своей земле. Он призвал израильтян вернуться, "туда, откуда они пришли, так как своей оккупацией они создали беспрецедентную в истории трагедию народа". Палестинский народ, подчеркнул лидер "Хамас", будет продолжать сопротивление и "джихад" до тех пор, пока не будет положен конец драме палестинского народа.