NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СПЧ ООН принял антиизраильскую резолюцию  с призывом расследовать  "необоснованное применение силы против мирных демонстрантов Газы" СПЧ ООН принял антиизраильскую резолюцию с призывом расследовать "необоснованное применение силы против мирных демонстрантов Газы"
За резолюцию Совета ООН по правам человека проголосовали 29 стран, 14 - воздержались. Против резолюции высказались лишь США и Австралия.
18 мая 2018 г., 23:55
Стрельбу в школе Санта-Фе устроил местный ученик, который  ходил в футболке c надписью Born to kill Стрельбу в школе Санта-Фе устроил местный ученик, который ходил в футболке c надписью Born to kill
Стрельбу в школе в Техасе, в результате которой погибли от 8 до 10 человек, устроил 17-летний Димитриос Пагурцис. По данным СМИ, что юноша был участником танцевальной группы и прихожанином местной греческой православной церкви.
18 мая 2018 г., 21:41
В аэропорту Гаваны разбился Boeing с сотней пассажиров на борту (ФОТО, ВИДЕО) В аэропорту Гаваны разбился Boeing с сотней пассажиров на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Пассажирский лайнер Boeing 737 компании Cubana de Aviación упал через несколько минут после вылета из Международного аэропорта имени Хосе Марти.
18 мая 2018 г., 20:55
Стрельба в Техасе: в результате нападения на американскую школу погибли минимум восемь человек (ВИДЕО) Стрельба в Техасе: в результате нападения на американскую школу погибли минимум восемь человек (ВИДЕО)
В пресс-службе шерифа техасского округа Харрис сообщили, что, помимо погибших, есть и пострадавшие, получившие огнестрельные ранения. При этом их количество не называется. Шериф округа Эд Гонсалес уже рассказал о том, что нападавших было двое и они задержаны.
18 мая 2018 г., 18:28
Во Флориде на территории гольф-клуба Трампа мужчина открыл стрельбу из-за неприязни к президенту США Во Флориде на территории гольф-клуба Трампа мужчина открыл стрельбу из-за неприязни к президенту США
В результате происшествия, кроме самого нападавшего, никто не пострадал. После того как прибывшие на место сотрудники полиции нейтрализовали преступника, 42-летнего местного жителя Джонатана Одди, он был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями ног.
18 мая 2018 г., 17:59
Сергей Скрипаль - не предатель, заявил посол России в Лондоне Сергей Скрипаль - не предатель, заявил посол России в Лондоне
"Он свободный человек, российский гражданин, как и британский гражданин. Он может делать все что пожелает. Я думаю, что он уладил свои проблемы с российским государством", - заявил Александр Яковенко в ходе пресс-конференции в Лондоне.
18 мая 2018 г., 16:44
Ученые поделились радостью - им удалось искусственно оплодотворить самку белого носорога Ученые поделились радостью - им удалось искусственно оплодотворить самку белого носорога
После эвтаназии Судана в мире не осталось самцов северного белого носорога, и искусственное оплодотворение - это последняя надежда для этих животных. Биологам удалось сделать первый шаг - провести экстракорпоральное оплодотворение самке южного белого носорога, которая живет в зоопарке Сан-Диего в США.
18 мая 2018 г., 16:16
При обстреле Донбасса ранен звукооператор ВГТРК  Игорь Уклеин При обстреле Донбасса ранен звукооператор ВГТРК Игорь Уклеин
Игорь Уклеин находился в составе съемочной группы во главе с военкором Александром Сладковым. В момент, когда смертельно ранило командира батальона "Пятнашка" Олега Мамиева, звукооператор находился рядом с ним. Также пострадал другой член съемочной группы Павел Выдрин, но не так сильно.
18 мая 2018 г., 14:19
Бывший зять Манафорта пошел на сделку с Минюстом США Бывший зять Манафорта пошел на сделку с Минюстом США
Ранее Джеффри Йохая допрашивали члены команды спецпрокурора США Роберта Мюллера, который курирует расследование о российском вмешательстве в президентские выборы в США. В частности, предпринимателю задавали вопросы о предполагаемых связях между Полом Манафортом и крупными российскими бизнесменами.
18 мая 2018 г., 13:01
Сергей Скрипаль выписан из больницы Сергей Скрипаль выписан из больницы
Бывший российский шпион, переживший, по данным британских властей, отравление нервно-паралитическим газом "Новичок", покинул медицинское учреждение в Солсбери. Ранее из больницы была выписана 33-летняя дочь Скрипаля Юлия, пострадавшая вместе с ним.
18 мая 2018 г., 12:35
Вместо отца Меган Маркл поведет под венец отец Гарри принц Чарльз Вместо отца Меган Маркл поведет под венец отец Гарри принц Чарльз
Отец американской актрисы не может приехать на свадьбу из-за проблем со здоровьем. Бракосочетание состоится уже завтра, 19 мая.
18 мая 2018 г., 12:29
Глава МВД Франции  сообщил о предотвращении теракта и аресте двух боевиков Глава МВД Франции сообщил о предотвращении теракта и аресте двух боевиков
Как пояснил глава МВД Жерар Коллон, власти следят за экстремистской деятельностью в социальных сетях. Таким образом они идентифицировали двух братьев - выходцев из Египта, занимавшихся подготовкой атаки. Они планировали устроить теракт при помощи взрывчатки или рицина.
18 мая 2018 г., 11:38
Президент Эквадора приказал сократить охрану Ассанжа в посольстве в Лондоне Президент Эквадора приказал сократить охрану Ассанжа в посольстве в Лондоне
Как заявили в администрации президента страны Ленина Морено, теперь в лондонском посольстве будет столько же охранников, сколько обычно назначается в дипмиссиях страны по всему миру. На этой неделе британская пресса сообщила, что власти Эквадора потратили не менее 5 млн долларов на обеспечение безопасности Джулиана Ассанжа.
18 мая 2018 г., 10:26
У экс-премьера Малайзии, подозреваемого в хищении миллиардов, изъяли пять грузовиков с 284 коробками сумок Hermes, 74 мешка наличных У экс-премьера Малайзии, подозреваемого в хищении миллиардов, изъяли пять грузовиков с 284 коробками сумок Hermes, 74 мешка наличных
Обыски в резиденции и квартирах Наджиба Разака начались вечером в среду, 16 мая, и к утру пятницы, 18 мая, все еще продолжаются - там слишком много помещений, в которых слишком много разного добра: драгоценности, бриллианты, кучи денег, десятки часов... Следователям пришлось заказать пять грузовиков для вывоза.
18 мая 2018 г., 10:06
В США вертолет уронил военный груз на здание начальной школы В США вертолет уронил военный груз на здание начальной школы
Никто не пострадал, однако контейнер с амуницией пробил крышу школы. Кроме того, возникли перебои с электричеством. Жизни детей и преподавателей были вне опасности, так как груз упал на крышу после занятий.
18 мая 2018 г., 09:35
Власти Мексики выразили протест Трампу, назвавшему мигрантов "животными" Власти Мексики выразили протест Трампу, назвавшему мигрантов "животными"
Американский лидер пояснил, что, употребляя жесткое сравнение, он имел в виду членов преступных группировок. Тем не менее мексиканские власти посчитали подобные высказывания неприемлемыми. Министр иностранных дел страны Луис Видегарай Касо сообщил, что власти подают официальную жалобу в Госдепартамент США.
18 мая 2018 г., 08:59
Призвавший разбомбить Крымский мост журналист объяснил свои слова и рассказал о поддержке Климкина Призвавший разбомбить Крымский мост журналист объяснил свои слова и рассказал о поддержке Климкина
В новой статье в издании Washington Examiner Том Роган пояснил, что предлагал разбомбить мост без жертв. Журналист предположил, что возмущение Москвы связано с другими написанными им материалами с критикой Кремля. Он отметил, что предлагал лишь вывести из строя подходящие к мосту пути.
18 мая 2018 г., 07:38
В ДНР погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев В ДНР погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев
"Сегодня Мамая не стало. Он погиб как герой, на своем боевом посту. "Союз добровольцев Донбасса" выражает соболезнования родным и близким Олега Мамиева", - говорится в сообщении. Отмечается, что батальон "Пятнашка" "обороняет одно из самых опасных направлений" на окраине Донецка.
18 мая 2018 г., 07:01
Другу выходца из Чечни, напавшего на прохожих в Париже, предъявили обвинения в терроризме Другу выходца из Чечни, напавшего на прохожих в Париже, предъявили обвинения в терроризме
На пресс-конференции парижский прокурор Франсуа Молин сообщил, что Абдул Хаким А. был задержан в Страсбурге на следующий день после теракта. Другие французские СМИ называют фамилию задержанного - Анаев. У Анаева, родившегося в России в 1997 году, как и у Хамзата Азимова, было и российское, и французское гражданство.
18 мая 2018 г., 06:32
Первая женщина-директор ЦРУ: сенат США утвердил кандидатуру Джины Хаспел Первая женщина-директор ЦРУ: сенат США утвердил кандидатуру Джины Хаспел
Из 100 сенаторов за назначение Хаспел выступил 51 парламентарий, а против - 43. Одним из тех, кто не поддержал ее кандидатуру, стал один из лидеров Республиканской партии США Джон Маккейн. Несмотря на то что он отсутствовал в сенате при голосовании из-за проблем со здоровьем, Маккейн попросил коллег голосовать против.
18 мая 2018 г., 03:52
Уголовный суд Багдада приговорил гражданина РФ к смертной казни за пособничество "Исламскому государству"* Уголовный суд Багдада приговорил гражданина РФ к смертной казни за пособничество "Исламскому государству"*
За последние несколько месяцев более 300 человек, включая около 100 иностранцев, были приговорены к смертной казни. При этом для других, также обвиненных в терроризме и пособничестве ИГ*, суд установил наказание в виде пожизненного лишения свободы.
18 мая 2018 г., 02:49
Трамп: Северная Корея не повторит судьбу Ливии, а Ким Чен Ын не будет убит, как Каддафи Трамп: Северная Корея не повторит судьбу Ливии, а Ким Чен Ын не будет убит, как Каддафи
"Не было соглашения о том, чтобы сохранить Каддафи. Ливийская модель - это совсем другое. То, что будет с Ким Чен Ыном, - это совершенно другое. Он останется там (в КНДР), он будет в своей стране, он будет управлять своей страной, его страна будет очень богата", - отметил президент США.
18 мая 2018 г., 00:11