В США олени выбежали наперерез марафонцам - один бегун не успел увернуться
 
 
 
В США олени выбежали наперерез марафонцам - один бегун не успел увернуться
youtube.com

В США участники спортивного соревнования по бегу столкнулись с неожиданным живым препятствием в виде небольшого стада оленей, сообщает AP. В результате один из бегунов даже был сбит с ног.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 12 ноября, на поле для кросса университета DeSales (штат Пенсильвания), где соревновались команды из 52 учебных заведений. Во время забега на площадку, по которой двигались студенты, выбежала группа из десяти оленей.

Животные на полном ходу пробежали перпендикулярно направлению движения спортсменов. Один из парнокопытных при этом врезался в 21-летнего студента Джастина Делузио из Университета Гвинедд-Мерси, да так, что тот подлетел вверх и упал на землю.

Этот момент оказался запечатлен на видео другим участником соревнований, который не бежал кросс, но хотел зафиксировать забег своих друзей. В ролике видно, как несколько оленей успевают проскочить между бегунами, в то время как одно из животных сбивает с ног молодого человека.

На помощь пострадавшему пришли его товарищи по команде. Они помогли бегуну подняться с земли, после чего все вместе продолжили участие в забеге. В итоге команда Делузио пришла 46-й. Тренер команды заявил, что если бы не авария с оленем, то его подопечные могли бы показать лучший результат.

Сам пострадавший студент получил несколько синяков. Тем не менее он считает себя счастливчиком."Если бы олень оказался немного больше, я мог бы получить серьезные травмы", - заявил он в интервью СМИ.