Письма с возбудителями сибирской язвы обнаружены в Кении Один из граждан страны получил письмо, содержащее возбудитель сибирской язвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Письма с возбудителями сибирской язвы обнаружены в Кении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из граждан страны получил письмо, содержащее возбудитель сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме того, еще два письма с белым порошком неизвестного происхождения были получены представителем ООН в Найроби и кенийским бизнесменом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подписанный от руки конверт, направленный сотруднику Программы ООН по защите окружающей среды, пришел из Пакистана, а письмо, адресованное бизнесмену, доставлено из Найроби
Архив NTVRU.com

Письма с возбудителями сибирской язвы обнаружены в Кении, передает РБК. Как сообщил сегодня на специально созванной пресс-конференции министр здравоохранения Кении Сэмюэл Онгери, один из граждан страны получил письмо, содержащее возбудитель сибирской язвы. Министр не уточнил, о ком именно идет речь и входит ли этот кениец в руководство страны.

Адресат и четверо членов его семьи проходят обследование. Письмо было отправлено из американского штата Алабама 8 сентября, получено 9 октября, а вскрыто 11 октября.

Кроме того, еще два письма с белым порошком неизвестного происхождения были получены представителем ООН в Найроби и кенийским бизнесменом в городе Ньери. В настоящее время эти письма проверяются.

Подписанный от руки конверт, направленный сотруднику Программы ООН по защите окружающей среды, пришел из Пакистана, а письмо, адресованное бизнесмену, доставлено из Найроби (Кения).

Сообщение о появлении возбудителей сибирской язвы в Кении было сделано на следующий день после того, как власти США были вынуждены закрыть конгресс страны для проведения проверки всех систем здания. Решение об этом было принято после того, как выяснилось, что сибирской язвой инфицирован 31 сотрудник канцелярии лидера демократов Тома Дэшла.

Споры сибирской язвы были обнаружены в вентиляционной системе здания. Возможно, они распространены по всему зданию. Как передает CNN, три представителя команды сенатора Расса Фейнголда также имеют положительные результаты на сибирскую язву. Офис Фейнголда находился через три двери от офиса Дэшла.