В Таиланде найден мертвым российский турист
 
 
 
В Таиланде найден мертвым российский турист
Phuketwan

Российский турист трагически погиб в Таиланде - его тело обнаружено в воскресенье на пляже на восточном берегу острова Пхукет. Причина смерти 50-летнего мужчины уточняется. По предварительным данным, он утонул или умер в воде от сердечного приступа: точную причину смерти назовут после вскрытия, сообщает "Интерфакс".

Представители власти имя россиянина не сообщают, однако по данным издания Phuket Wan, это - Александр Шульм. Известно, что он отдыхал в отеле Courtyard Phuket сети Marriott.

Тело россиянина нашли на пляже Сурин, который не считается опасным для плавания. По сообщению местных служб, скорость ветра и высота волн в тот день не представляла никакой угрозы для жизни. Между тем период с марта по ноябрь считается на Пхукете "низким сезоном", во время которого наблюдается шторм, сильное течение около берега и большое количество медуз.

Посольство России в Таиланде в понедельник подтвердило гибель 50-летнего туриста из Тюмени. Как сообщил ИТАР-ТАСС консул РФ Андрей Дворников, "50-летний россиянин погиб во время купания в Андаманском море на острове Пхукет".

"Скорее всего, что-то произошло в воде, его вытащили и доставили в госпиталь, однако врачам не удалось спасти ему жизнь, причины гибели будут известны после вскрытия", - добавил он.

"Сейчас мы работаем с соответствующими учреждениями, чтобы скорее доставить тело россиянина в Тюмень", - продолжил консул. Дипломат не назвал имя погибшего, заметив, что данная информация "только привлечет лишнее внимание к родственникам в этой трагичной ситуации".

Как сообщил Life News Дворников, россиянин совершал туристическую поездку не один: "Мужчина отдыхал с женой и друзьями. Его тело будет отправлено в Россию только после того, как будут согласованы все вопросы со страховой компанией".

По словам обнаружившего мужчину спасателя, россияне доставляют местным службам много проблем. В последние дни спасателям пришлось вылавливать из воды четырех россиян, занимавшихся серфингом в прибрежных водах. "Из всех отдыхающих из разных стран, россиян труднее всего убедить в том, что море небезопасно", - сообщил представитель спасательной службы Пхукета.

Странная смерть в Паттайе

Напомним, в конце января этого года в номере гостиницы Royal Palace Hotel в Паттайе было обнаружено тело 45-летнего бизнесмена из России. Как сообщалось, в комнате не было никаких следов борьбы.

Кроме шнура, который мог бы служить и для ношения на шее какого-либо украшения, на теле были найдены золотой перстень с крупными бриллиантами, золотая цепочка весом около 150 граммов с бриллиантовым кулоном и часы "Монблан". Рядом с кроватью на тумбочке лежало 15 тысяч долларов наличными.

Полиция подозревала, что смерть российского бизнесмена наступила в результате убийства, однако тот факт, что не пропали ни ценности, ни деньги, вызывал у полиции недоумение.