NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Теракт в Израиле: пятеро пострадавших, стрелок убит, полиция ищет сообщников Теракт в Израиле: пятеро пострадавших, стрелок убит, полиция ищет сообщников
Нападение произошло на центральной автобусной станции в Беэр-Шеве на юге страны. Террористов было двое. Огнестрельные ранения получили пять человек.
18 октября 2015 г., 20:38
Европа подключается к российским планам освоения Луны
Европа подключается к российским планам освоения Луны
Изначально речь идет о запусках беспилотных аппаратов, которые займутся исследованиями в районе Южного полюса Луны, однако в перспективе предполагается пилотируемый полет и создание там постоянного обитаемого поселения.
18 октября 2015 г., 20:22
Обама сделал первый шаг к отмене санкций против Ирана Обама сделал первый шаг к отмене санкций против Ирана
Президент США раздал поручение Госдепартаменту, министерству торговли, финансов и энергетики. Для снятия санкций необходимо будет, чтобы Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило, что свои обязательства по соглашению с "шестеркой" выполнил и Иран.
18 октября 2015 г., 18:53
В Молдавии на месяц арестован экс-премьер Филат, обвиняемый в коррупции В Молдавии на месяц арестован экс-премьер Филат, обвиняемый в коррупции
Заседание проходило на фоне митингов, которые устроили у здания суда сторонники и противники обвиняемого. Дело построено на явке с повинной известного молдавского предпринимателя Илана Шора - мужа российской певицы Жасмин.
18 октября 2015 г., 18:20
Меркель обещает Турции ускорение на пути в ЕС за помощь с мигрантами Меркель обещает Турции ускорение на пути в ЕС за помощь с мигрантами
Турция должна сыграть одну из главных ролей в разрешении кризиса с беженцами в Европе. В обмен на помощь Анкара надеется на либерализацию визового режима, и канцлер Германии заявила, что поддерживает это. Кроме того, пока не определено финансовое участие Евросоюза в создании своеобразной буферной зоны.
18 октября 2015 г., 17:16
Администрация Порошенко рассмотрит петицию о назначении Дарта Вейдера премьером 
Администрация Порошенко рассмотрит петицию о назначении Дарта Вейдера премьером
Просьба назначить темного лорда Дарта Вейдера премьер-министром Украины набрала 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения. Ответ должен быть дан в течение 10 дней.
18 октября 2015 г., 16:02
Террористы ИГ опубликовали видео новой зверской казни Террористы ИГ опубликовали видео новой зверской казни
Террористы убили мужчину, обвиняемого в шпионаже, привязав его за ноги к джипу. Также приведены кадры другой казни, при которой одному из узников отрубили голову огромным изогнутым мечом. Отмечается, что для съемок этой казни террористы задействовали дрон с камерой ради более эффектных кадров.
18 октября 2015 г., 15:32
В Стамбуле прошла облава на ИГ: десятки иностранцев задержаны по делу о теракте в Анкаре В Стамбуле прошла облава на ИГ: десятки иностранцев задержаны по делу о теракте в Анкаре
Национальность задержанных не уточняется. По информации агентства Dogan, задержанные намеревались ехать в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к террористической группировке "Исламское государство".
18 октября 2015 г., 13:39
Часы Биг-Бен в центре Лондона могут закрыть на дорогостоящий ремонт
Часы Биг-Бен в центре Лондона могут закрыть на дорогостоящий ремонт
Согласно отчету, представленному комитету финансов палаты общин парламента Великобритании, "капитальный ремонт" предполагает остановку часов на четыре месяца, что будет самым долгим перерывом в работе часов за всю их 156-летнюю историю.
18 октября 2015 г., 12:52
Совет МПС в Швейцарии принял российское заявление о недопустимости санкций против парламентариев Совет МПС в Швейцарии принял российское заявление о недопустимости санкций против парламентариев
Руководящий Совет Межпарламентского союза в воскресенье принял российское заявление о неприемлемости санкций против парламентариев, заявил председатель международного комитета Совета федерации РФ Константин Косачев.
18 октября 2015 г., 11:52
В США неизвестный устроил стрельбу на зомби-фестивале: один погибший В США неизвестный устроил стрельбу на зомби-фестивале: один погибший
Стрельба на фестивале ZombieCon в городе Форт-Майерс произошла около полуночи по местному времени. Стрелок убил одного посетителя фестиваля и скрылся.
18 октября 2015 г., 11:10
В Египте начались парламентские выборы - последний этап возврата к демократическим институтам В Египте начались парламентские выборы - последний этап возврата к демократическим институтам
Без действующего парламента страна живет с лета 2012 года. Выборы проходят при усиленных мерах безопасности: к охране участков привлечены 185 тысяч солдат и полицейских. СМИ предупреждали о возможности терактов.
18 октября 2015 г., 10:45
Владелец перевернувшегося около Одессы катера скрылся Владелец перевернувшегося около Одессы катера скрылся
Капитана судна удалось задержать. По данным на утро воскресенья, трагедия унесла жизни 16 человек. Капитан бежал с места происшествия, даже не подав сигнал бедствия. А катер, на борту которого было более 30 человек, был рассчитан всего на 12 пассажиров, сообщили власти.
18 октября 2015 г., 10:16
Супертайфун "Коппу" накрывает Филиппины четырехметровыми волнами Супертайфун "Коппу" накрывает Филиппины четырехметровыми волнами
Тайфун достиг побережья Филиппин, принеся с собой 4-метровые волны и разрушая дома ветрами, скорость которых достигает 185 км/ч. Но его основная потенциальная опасность - колоссальные по объему осадки из-за низкой скорости движения вихря.
18 октября 2015 г., 09:45
Советник главы МВД Украины предложил провести референдум о легализации проституции в стране Советник главы МВД Украины предложил провести референдум о легализации проституции в стране
Антон Геращенко считает, что "это вопрос дискуссионный". "Если общество скажет "да", то почему бы и нет", - сказал он, напомнив, что в настоящее время предоставление сексуальных услуг на Украины наказывается административным штрафом.
18 октября 2015 г., 04:30
Арабская коалиция по ошибке разбомбила своих союзников в Йемене, погибли 30 военных Арабская коалиция по ошибке разбомбила своих союзников в Йемене, погибли 30 военных
Еще 40 человек пострадали. Инцидент произошел в провинции Таиз, располагались солдаты поддерживаемого коалицией президента Абд Раббу Мансура Хади. Представители коалиции произошедшее пока не комментировали.
18 октября 2015 г., 02:14