Талибы выдвинули условия для выдачи бен Ладена Талибы потребовали в первую очередь суда над бен Ладеном в нейтральной стране, если его вина будет доказана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы выдвинули условия для выдачи бен Ладена
Архив НТВ.ru
 
 
 
Талибы потребовали в первую очередь суда над бен Ладеном в нейтральной стране, если его вина будет доказана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Среди требований: снятие санкций с Афганистана, прекращение помощи Северному альянсу, активизация помощи талибам
Архив НТВ.ru
 
 
 
Члены пакистанской делегации вылетели в Исламабад для консультаций по этому вопросу с американской стороной
НТВ
 
 
 
Сегодня, по поступившим сведениям, они должны вылететь в Кабул и передать ответ американцев
НТВ

На переговорах пакистанской делегации с муллой Омаром талибы заявили о том, что готовы выдать Усаму бен Ладена, но на условии выполнения их требований, сообщает ИТАР-ТАСС.

Талибы потребовали суда над бен Ладеном в нейтральной стране, снятия санкций с Афганистана, прекращения помощи и поставок вооружений Северному альянсу, активизации экономической помощи их правительству.

Два члена пакистанской делегации, возглавляемой начальником Управления межведомственной разведки Махмудом Ахмадом, выехали в понедельник из Кандагара, где велись трехчасовые переговоры с духовным лидером талибов муллой Омаром, в Исламабад для консультаций по этому вопросу с американской стороной.

Сегодня, по поступившим сведениям, они должны вылететь в Кабул и передать ответ американцев. Между тем афганская шура - совет богословов и старейшин из всех провинций страны - будет сегодня решать судьбу Усамы бен Ладена с учетом ответа из Исламабада.

Мулла Омар после переговоров с пакистанской делегацией решил вручить бен Ладена шуре еще накануне.

Как уже заявили в руководстве талибов, любое решение шуры будет выполнено беспрекословно. Представитель талибов Абдулхай Мутмаен сказал, что надежды на благополучное разрешения "проблемы бен Ладена" сохраняются и вероятность этого "благополучного разрешения" составляет 60%.