Число погибших в Нью-Йорке может превысить 5,5 тыс. человек По данным, которые сообщил мэр города Рудольф Джулиани, подтверждена гибель 201 человека. 135 из них опознаны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших в Нью-Йорке может превысить 5,5 тыс. человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным, которые сообщил мэр города Рудольф Джулиани, подтверждена гибель 201 человека. 135 из них опознаны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Рудольф Джулиани сообщил, что в последние дни поисковые команды обнаруживают только погибших
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мэр признал, что тела некоторых погибших, возможно, никогда не будут найдены
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным НТВ, в результате теракта погибли, ранены или не вернулись домой граждане 62 стран
Архив НТВ.ru
 
 
 
Из Москвы в Вашингтон поступило 134 заявления о пропаже людей, возможно, находившихся в районе теракта
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пока, по данным пресс-службы Госдепартамента, в списках погибших значатся граждане 15 стран
Архив НТВ.ru

Сегодня власти в США назвали новое число погибших и пропавших без вести в результате терактов 11 сентября в Нью-Йорке. По данным, которые сообщил мэр города Рудольф Джулиани, подтверждена гибель 201 человека. 135 из них опознаны. Новое число пропавших без вести - 5422 человека.

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани сообщил, что в последние дни поисковые команды, работающие на руинах Всемирного торгового центра, обнаруживают только погибших, сообщает Reuters.

"Мы все еще надеемся, что нам, может быть, удастся еще кого-нибудь спасти, - заявил мэр. - Эксперты говорят, что люди порой выживали, оказавшись под развалинами, и более шести дней, но реальность такова, что в течение нескольких последних дней мы не нашли никого живым".

По словам Джулиани, сейчас спасатели главным образом обнаруживают лишь фрагменты тел. Мэр признал, что тела некоторых погибших, возможно, никогда не будут найдены, так как они могли быть полностью уничтожены огнем.

По данным НТВ, в результате теракта погибли, ранены или не вернулись домой граждане 62 стран. Из Москвы в Вашингтон поступило 134 заявления о пропаже людей, возможно, находившихся в районе теракта.

Пока, по данным пресс-службы Госдепартамента, в списках погибших значатся граждане 15 стран, сообщает РИА "Новости". Среди них нет россиян, а вот в списке пропавших без вести 97 имен наших соотечественников.