Правда сам Хэрроу, 27-летний инженер из Белфаста, утверждает, что ничего особо героического он не сделал Сообщения о том, что некоторые пассажиры сгоревшего при неудачной посадке в Таиланде самолета MD-82 компании One-Two-Go были спасены в результате героических действий "русского" израильтянина Владимира Фрайлихмана, опровергаются данными британских СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правда сам Хэрроу, 27-летний инженер из Белфаста, утверждает, что ничего особо героического он не сделал
news.sky.com
 
 
 
Сообщения о том, что некоторые пассажиры сгоревшего при неудачной посадке в Таиланде самолета MD-82 компании One-Two-Go были спасены в результате героических действий "русского" израильтянина Владимира Фрайлихмана, опровергаются данными британских СМИ
Reuters
 
 
 
Супруги Владимир и Изабелла Фрейлихман
"Маарив"

Сообщения о том, что некоторые пассажиры сгоревшего при неудачной посадке в Таиланде самолета MD-82 компании One-Two-Go были спасены в результате героических действий "русского" израильтянина Владимира Фрайлихмана, опровергаются данными британских СМИ, которые упоминают Фрайлихмана среди спасенных. Британский телеканал Sky News прославляет манчестерца Питера Хилла и Эшли Скотта Хэрроу из Северной Ирландии.

Правда сам Хэрроу, 27-летний инженер из Белфаста, утверждает, что ничего особо героического он не сделал, большей славы заслуживает Питер Хилл. Он, Хэрроу, всего лишь выломал заклинившую дверь аварийного выхода, выскочил из самолета и бросился бежать по посадочной полосе. Если бы он попытался кому-либо помочь, то упал бы, уверяет он.

Газета The Daily Telegraph сообщает, что действия двух англичан спасли минимум восемь пассажиров. Есть и свидетели, которые рассказывают о мужественном поступке Хэрроу. Канадская студентка Милдред Фурлонг заявила, что видела, как Хэрроу боролся с заклинившей дверью и очень ему благодарна, потому что, убеждена она, если бы дверь не удалось выбить, погибли бы все.

А супруги Владимир и Изабелла Фрейлихман, которые, по утверждению сайта NEWsru Israel, ссылающегося, в свою очередь, на израильскую газету Maariv, выбили дверь, числятся среди спасенных. The Daily Telegraph пишет, что они сидели в том же ряду, что и Питер Хилл, который смог приоткрыть дверь ненамного, а затем ее окончательно выбил Хэрроу.

Примечательно, что The Daily Telegraph публикует фотографию, на которой лежащего на больничной койке Хэрроу навещает премьер-министр Таиланда. Издание также сообщило, что повидать Хилла пришел министр иностранных дел Нитья Пибулсонграм и заявил: "Я полагаю, он вытащил двух человек. Он герой". Согласно израильским источникам, Пибулсонграм заглянул к Владимиру Фрейлихману, чтобы пожать ему руку.