NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФБР предупреждает банки США о возможных терактах ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
Согласно заявлению бюро, сотрудники ФБР получили информацию, которую пока нельзя перепроверить, однако, говорят в ФСБ, терактов следует ожидать в северо-западных регионах США.
19 апреля 2002 г., 23:23
В Минске 85 человек задержаны при разгоне несанкционированного митинга В Минске 85 человек задержаны при разгоне несанкционированного митинга
Серьезные травмы получил один из организаторов акции - он госпитализирован.
19 апреля 2002 г., 23:16
В Ираке заявляют, что американцы разбомбили гражданские объекты В Ираке заявляют, что американцы разбомбили гражданские объекты
Самолеты ВВС США совершили налет на военные объекты на севере Ирака. В Пентагоне говорят, что бомбардировке подверглись установки ПВО и радарная станция к востоку от города Мосул.
19 апреля 2002 г., 23:07
Знаменитая фотография, сделанная на руинах Всемирного торгового центра, продана за 89 тыс. долларов Знаменитая фотография, сделанная на руинах Всемирного торгового центра, продана за 89 тыс. долларов
Средства, вырученные от продажи исторического фото, включая комиссионные аукциона "Кристи", пойдут на благотворительные цели.
19 апреля 2002 г., 22:46
В Гамбурге Робби Уильямс представил новый компактный автомобиль Smart В Гамбурге Робби Уильямс представил новый компактный автомобиль Smart
Smart Crossblade отличается от базовой модели отсутствием крыши и боковых дверей, совсем маленьким лобовым стеклом, и больше напоминает пляжный автомобильчик или четырехколесный мотоцикл.
19 апреля 2002 г., 22:20
Население Израиля выросло до 6, 5 миллионов человек Население Израиля выросло до 6, 5 миллионов человек
Однако в последнее время приток новых граждан туда постоянно уменьшается. Ученые опасаются, что через 50 лет каждый третий израильтянин будет говорить на арабском и исповедовать ислам.
19 апреля 2002 г., 21:11
Atlantis вернулся на Землю Atlantis вернулся на Землю
Шаттл с экипажем из 7 астронавтов вернулся на Землю после многодневного полета на МКС. Он доставил на станцию оборудование и конструкции предназначенные для дальнейшего расширения станции.
19 апреля 2002 г., 20:58
В Колумбии упал правительственный самолет, двое человек погибли В Колумбии упал правительственный самолет, двое человек погибли
По предварительным данным, самолет принадлежал правительственному управлению исполнения наказаний и перевозил особо опасных заключенных в отдаленные тюрьмы.
19 апреля 2002 г., 20:49
Комиссия ООН по правам человека отклонила 
проект резолюции по Чечне Комиссия ООН по правам человека отклонила проект резолюции по Чечне
Проект этой резолюции изначально в искаженном свете представлял действия федеральных сил России в этой республике.
19 апреля 2002 г., 19:12
Тур Хейердал будет похоронен в Осло
Тур Хейердал будет похоронен в Осло
Норвежский путешественник скончался в четверг. Хейердал успел написать свою последнюю книгу, в которой рассказал об успешной археологической экспедиции весной 2001 года в российский город Азов.
19 апреля 2002 г., 17:50
Семьи пассажиров, погибших 11 сентября при крушении Boeing, услышали запись "черного ящика" Семьи пассажиров, погибших 11 сентября при крушении Boeing, услышали запись "черного ящика"
По просьбе родственников погибших в Пенсильвании пассажиров, ФБР предоставила им возможность ознакомиться с содержанием переговоров в салоне, записанных на пленку "черного ящика".
19 апреля 2002 г., 17:47
Евросоюз запретит сексуальные домогательства на рабочем месте Евросоюз запретит сексуальные домогательства на рабочем месте
До 2005 года страны ЕС внесут в свои законодательства изменения, предусматривающие административные наказания за флирт на работе.
19 апреля 2002 г., 17:37
Руководитель канцелярии Ариэля Шарона подал в отставку из-за ссоры с Шароном-младшим Руководитель канцелярии Ариэля Шарона подал в отставку из-за ссоры с Шароном-младшим
По одной из версий, причиной ухода руководителя канцелярии стал конфликт с сыном премьер-министра Израиля Омри Шароном.
19 апреля 2002 г., 17:12
ВВС сделала телезвездой "человека-паука" ВВС сделала телезвездой "человека-паука"
На канале крутят рекламный ролик, где молодой спортсмен без страховки выполняет безрассудные трюки на лондонских крышах - лишь для того, чтобы побыстрее добраться до телевизора с любимой телепрограммой.
19 апреля 2002 г., 17:06
Правительство Черногории подало в отставку Правительство Черногории подало в отставку
Премьер-министр Филип Вуянович направил письмо президенту республики, в котором заявил, что возвращает ему мандат председателя правительства.
19 апреля 2002 г., 16:20
Чеченские угонщики российского самолета будут осуждены и наказаны в Cаудовской 
Аравии Чеченские угонщики российского самолета будут осуждены и наказаны в Cаудовской Аравии
Министр иностранный дел страны отметил также, что террористов "настигнет кара, которую они заслуживают".
19 апреля 2002 г., 14:04
Путеводитель завел японских туристов в зону обстрела в Вифлееме Путеводитель завел японских туристов в зону обстрела в Вифлееме
"Мы путешествуем уже более шести месяцев и не смотрим телевизор и не читаем газет", - сказал один из туристов Юджи Накано.
19 апреля 2002 г., 13:00
Руководство Израиля обсуждает вопрос о высылке Арафата Руководство Израиля обсуждает вопрос о высылке Арафата
За высылку Арафата - премьер-министр Ариэль Шарон, командующий вооруженными силами генерал Шаул Мофаз. Против - министр обороны Беньямин Бен Элиэзер и руководитель секретных служб Ави Дихтер.
19 апреля 2002 г., 12:42
Пилот израильского вертолета отказался бомбить палестинский дом Пилот израильского вертолета отказался бомбить палестинский дом
Командир полка приказал пилоту открыть огонь по палестинскому дому, чтобы уничтожить находившихся там пятерых террористов. Пилот опасался, что при этом погибнут мирные жители.
19 апреля 2002 г., 12:34
Сын Каддафи выиграл суд против Sunday Telegraph Сын Каддафи выиграл суд против Sunday Telegraph
Семь лет назад газета напечатала статью, где Каддафи-младший обвинялся в том, что хотел нарушить резолюции ООН и совершить крупную финансовую махинацию, используя занятые у египетских банков миллиарды долларов и фальшивые иранские деньги.
19 апреля 2002 г., 12:02
Израильские службы безопасности приведены в состояние повышенной готовности Израильские службы безопасности приведены в состояние повышенной готовности
В Израиле опасаются новых терактов палестинцев-смертников в ответ на военные операции в населенных пунктах на Западном берегу реки Иордан.
19 апреля 2002 г., 11:46
Пилот самолета, врезавшегося в небоскреб в Милане, не понял указания диспетчера Пилот самолета, врезавшегося в небоскреб в Милане, не понял указания диспетчера
Версия теракта исключается, остаются - самоубийство и авиационный инцидент. Последняя пока считается официальной, однако у следователей свое мнение на этот счет.
19 апреля 2002 г., 11:16
Гаагский трибунал требует от Югославии выдать всех обвиняемых в военных преступлениях Гаагский трибунал требует от Югославии выдать всех обвиняемых в военных преступлениях
На прошлой неделе был принят закон о сотрудничестве югославских властей с Международным трибуналом по бывшей Югославии. Первым в списке разыскиваемых по-прежнему значится боснийский генерал Младич.
19 апреля 2002 г., 11:00
Арафат страдает бессонницей Арафат страдает бессонницей
Личный врач палестинского лидера заявил, что в целом состояние Арафата хорошее и нет никаких признаков стресса. Врач подчеркнул, что был удивлен, найдя Арафата вполне здоровым.
19 апреля 2002 г., 10:15
В США киноактер Роберт Блэйк арестован по подозрению в убийстве жены В США киноактер Роберт Блэйк арестован по подозрению в убийстве жены
По словам самого Блэйка, в тот вечер он вместе с женой ужинал в ресторане. После ужина они направились к машине, однако обвиняемый вернулся в ресторан, где забыл пистолет. Когда актер вернулся к машине, то обнаружил в ней жену мертвой.
19 апреля 2002 г., 08:58
В США сошел с рельсов пассажирский поезд В США сошел с рельсов пассажирский поезд
Погибли по меньшей мере 6 человека и около 150 получили ранения. Кроме того, около 75 человек оказались запертыми в перевернувшихся вагонах. Спасателям удалось добраться до них не сразу.
19 апреля 2002 г., 07:47
Израильские войска покинули Дженин, но вошли в Калькилию Израильские войска покинули Дженин, но вошли в Калькилию
По сообщениям очевидцев, вторжение осуществлялось с двух направлений и сопровождалось спорадической стрельбой. Израильские армейские источники пока никак не комментируют эту информацию.
19 апреля 2002 г., 07:29
Тысяча американцев отказалась читать Los Angeles Times Тысяча американцев отказалась читать Los Angeles Times
Читатели обвинили редакцию в пропалестинской позиции при освещении ближневосточного кризиса. Редактор же издания говорит, что от газеты отказалась лишь одна десятая часть подписчиков.
19 апреля 2002 г., 00:05