В Эстонии сотрудник посольства РФ оказался втянутым в драку в баре Cathouse на площади Виру (Viru) в центре Таллина
 
 
 
В Эстонии сотрудник посольства РФ оказался втянутым в драку в баре Cathouse на площади Виру (Viru) в центре Таллина
Global Look Press

В Эстонии сотрудник посольства РФ оказался втянутым в драку в баре Cathouse на площади Виру (Viru) в центре Таллина.

Фамилий местные СМИ не называют. "В минувшую субботу полиция получила в 2:40 вызов в связи с тем, что 32-летний Андрей ударил 34-летнего Георгия. Работникам правопорядка Георгий заявил, что он является сотрудником посольства и обладает дипломатической неприкосновенностью", - сообщил в воскресенье портал ERR.

По данным портала, Георгий действительно работает в посольстве РФ, однако министерство иностранных дел Эстонии не было извещено российской стороной о таком сотруднике в посольстве РФ в Таллине или в генконсульстве в Нарве, передает "Интерфакс".

"Как правило, министерство иностранных дел информируют о прибытии в Эстонию на работу нового дипломата посольства или сотрудника предварительной нотой, в которой говорится, когда и в какой должности он будет работать," - сказала пресс-секретарь МИД Эстонии Марианн Судаков.

После этого МИД выдает работнику посольства в соответствии с его статусом дипломатическую или служебную карточку, которая и является снованием для его временного пребывания в Эстонии.

Полиция расследует драку в баре по статье "нарушение общественного порядка".