NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После столкновений в Киеве Янукович согласился на переговоры с оппозицией. Ответственность за массовые беспорядки взял на себя "Правый сектор" После столкновений в Киеве Янукович согласился на переговоры с оппозицией. Ответственность за массовые беспорядки взял на себя "Правый сектор"
Президент Украины создает антикризисную комиссию с участием оппозиции, представителей Администрации и кабинета министров. Прорывающихся в правительственный квартал милиция разгоняла водометами и газом. Более ста пострадавших, в том числе порядка 70 силовиков.
19 января 2014 г., 20:14
Экс-президента Египта Мурси будут судить за оскорбление судей и давление на суд Экс-президента Египта Мурси будут судить за оскорбление судей и давление на суд
Конфликт между судейским корпусом и исламистским правительством был одной из главных причин политического кризиса во время президентства Мурси. Назначенные еще при Мубараке судьи активно протестовали против большинства указов и законопроектов президента-исламиста.
19 января 2014 г., 18:58
Митингующие в Киеве подошли к кордонам милиции в правительственном квартале. ХРОНИКА столкновений Митингующие в Киеве подошли к кордонам милиции в правительственном квартале. ХРОНИКА столкновений
На улице Грушевского у стадиона "Динамо" демонстрантам удалось вытянуть из кордона один из автобусов. Затем произошла "провокация": молодые люди в касках стали молотить палками по милицейскому автобусу.
19 января 2014 г., 18:02
Асад заявил российским депутатам, что готов к выборам Асад заявил российским депутатам, что готов к выборам
Президент Сирии "удивлен", что представители оппозиции не желают участвовать в политической борьбе. Добровольно слагать полномочия Асад не намерен: "Если бы мы хотели сдаться, то мы бы сдались с самого начала. Мы стоим на страже нашей Родины".
19 января 2014 г., 17:09
Пожар в Норвегии уничтожил более 20 исторических домов в зоне наследия ЮНЕСКО Пожар в Норвегии уничтожил более 20 исторических домов в зоне наследия ЮНЕСКО
Огнем уничтожены исторические деревянные здания в городке Лердалсейри, более 90 пострадавших попали в больницы с отравлением дымом. Борьба с огнем длилась более 8 часов, для тушения потребовалось привлекать вертолет.
19 января 2014 г., 16:08
Сомалийские пираты захватили судно в Красном море Сомалийские пираты захватили судно в Красном море
Судно MV Marzooqah было взято на абордаж вооруженными людьми, команде приказали развернуться на юг и взять курс к берегам Сомали. Это первый крупный инцидент с конца 2012 года.
19 января 2014 г., 15:24
На киевском Майдане проходит очередное "вече" оппозиции. С трибуны призвали блокировать Раду
На киевском Майдане проходит очередное "вече" оппозиции. С трибуны призвали блокировать Раду
Предполагается, что собравшиеся выразят вотум недоверия руководству Украины. Митинг на Майдане Незалежности по традиции начался с молитвы. Акция пока проходит мирно.
19 января 2014 г., 14:40
В Бангкоке дважды пытались взорвать оппозиционеров: 28 раненых
В Бангкоке дважды пытались взорвать оппозиционеров: 28 раненых
Бомбу пресс-центр у монумента победы кинул мужчина. Началась погоня, в преследователей полетела еще одна граната, а затем убегавший начал стрелять. Обстановка в столице Таиланда напряженная.
19 января 2014 г., 13:10
Израиль обстрелял сектор Газа, откуда боевики запустили ракету Израиль обстрелял сектор Газа, откуда боевики запустили ракету
Атаке подверглись два объекта террористов, в южной и центральной частях сектора Газа. По предварительным данным, ранены или убиты трое боевиков "Бригад Эль-Кудса". Ракета, выпущенная по территории Израиля, ущерба не причинила.
19 января 2014 г., 12:14
В Пакистане взорван военный конвой: минимум 20 погибших
В Пакистане взорван военный конвой: минимум 20 погибших
Взрыв произошел вблизи города Банну в провинции Хайбер-Пахтунхва, когда армейская колонна готовилась к выезду. По неофициальным данным, теракт осуществил смертник. Число жертв может значительно вырасти.
19 января 2014 г., 10:56
В Ливии объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков на юге страны В Ливии объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков на юге страны
Решение о введении ЧП было принято в ходе специальной сессии Всеобщего национального конгресса по поводу ситуации на юге страны. Там в межэтнических столкновениях погибли уже десятки человек.
19 января 2014 г., 10:42
Школьник из Британии стал самым юным покорителем Южного Полюса Школьник из Британии стал самым юным покорителем Южного Полюса
16-летний Льюис Кларк прошел на лыжах более тысячи километров. Путь занял 48 дней. Все это время юный полярник тащил свое оборудование и продукты на санях, сам передвигался на лыжах. Теперь он хочет подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.
19 января 2014 г., 09:49
Сирийская оппозиция примет участие в мирной конференции "Женева-2" Сирийская оппозиция примет участие в мирной конференции "Женева-2"
Крупнейшее объединение - Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) - обсуждавшее вопрос участия несколько месяцев, приняло положительное решение. Отметив при этом, что президенту Асаду оппозиционеры не верят, и в будущем Сирии его быть не должно.
19 января 2014 г., 09:11
Вирус "Картоха", похитивший данные 110 млн карт в США, написал подросток из Петербурга
Вирус "Картоха", похитивший данные 110 млн карт в США, написал подросток из Петербурга
Автор кода, как утверждается в докладе, является "очень известным программистом", специализирующимся на создании вредоносных программ. Вместе с тем, напрямую к атаке на американского ритейлера Target он не причастен - просто продавал программу.
18 января 2014 г., 20:46
Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Иран Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Иран
Группа проверит, как Иран готовится реализовать женевские договоренности с международными посредниками, в основном касающиеся ограничений на обогащение урана. Делегация должна посетить два ядерных объекта и встретится с руководством страны.
18 января 2014 г., 19:44