Израильтяне уничтожили двух боевиков на Западном берегу
 
 
 
Израильтяне уничтожили двух боевиков на Западном берегу
Архив NEWSru.com

Утром во вторник в ходе операции в Дженине на Западном берегу реки Иордан израильские военные уничтожили двоих боевиков "Бригад эль-Кудса", военизированного крыла организации "Исламский джихад".

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в израильской армии и на свидетельства очевидцев, военные прибыли в деревню, чтобы арестовать разыскиваемого боевика. Солдаты окружили дом и призвали двоих боевиков, находившихся там, сдаться.

Террористы вышли из здания, однако внутри, как выяснилось, находились еще двое. В это время армейский бульдозер начал сносить дом. Остававшиеся в нем боевики открыли огонь. Военные ответили на стрельбу и уничтожили обоих террористов. Израильские военные в инциденте не пострадали.

Пресс-служба израильской армии пока официально не подтвердила сообщение об уничтожении боевиков.

Однако неназванные палестинские источники, как передает MIGnews, утверждают, что уничтоженные боевики занимали высокие должности в руководстве "Бригад мучеников Аль-Аксы", военизированного крыла ФАТХа. Названы имена террористов – Ибрагим Абахара и его брат Раэд.

Израильские военные считают, что и арестованные, и уничтоженные боевики несут ответственность за несколько терактов последнего времени. Это, в частности, теракт в Нетании, совершенный 18-летним Ахмедом Сали Абу Халилем, проживавшем в деревне Атиль, к северу от Туль-Карема. Он был завербован "Исламским джихадом" в прошлом году. 13 июля министр обороны Израиля Шауль Мофаз отдал распоряжение подготовить план действий, направленных против "Исламского джихада".