Ливанская армия захватила штаб-квартиру боевиков в лагере палестинских беженцев на севере страны
 
 
 
Ливанская армия захватила штаб-квартиру боевиков в лагере палестинских беженцев на севере страны
Reuters

Ливанская армия в четверг продолжила сегодня сужать кольцо вокруг исламистов в лагере палестинских беженцев Нахр аль-Барид на севере Ливана. Как передает ИТАР-ТАСС, армейские части захватили штаб-квартиру радикальной группировки "Исламский Фатх".

Тем не менее часть боевиков по-прежнему оказывает сопротивление. Около десяти реактивных снарядов были выпущены с территории лагеря по соседним населенным пунктам.

Накануне в результате взрыва ракеты в одной из деревень провинции Аккар в восьми километрах от театра боевых действий погиб ливанский юноша, еще один подросток получил ранения. В ходе ожесточенных боев в среду были убиты четверо военнослужащих. Общие потери правительственных войск с 20 мая - начала антитеррористической операции - достигли 111 человек.

Несмотря на заявление представителя боевиков Абу Салима Тахи о готовности начать переговоры, военное командование объявило о твердом намерении покончить с террористами. По мнению наблюдателей, окончательный удар по остаткам сил экстремистов может быть нанесен в ближайшие сутки.