"Когда он появился на свет, мы не могли поверить в это, - цитирует газета неназванного родственника ребенка. - Это чудо. Божий ребенок" Когда по городу разошелся слух о Мальчике-Боге, местные жители, в основном верующие, захотели на него посмотреть. Полиции пришлось усилить меры безопасности
 
 
 
"Когда он появился на свет, мы не могли поверить в это, - цитирует газета неназванного родственника ребенка. - Это чудо. Божий ребенок"
Reuters
 
 
 
Когда по городу разошелся слух о Мальчике-Боге, местные жители, в основном верующие, захотели на него посмотреть. Полиции пришлось усилить меры безопасности
Reuters

В городе Баруйпур в Индии родился ребенок с четырьмя ногами и четырьмя руками. Родители назвали его Мальчик-Бог (God Boy). Некоторые местные жители считают, что младенец является реинкарнацией Высшего Существа. В Индии многих богов, в частности бога творения Брахму, изображают с множеством рук и несколькими головами. Считается, что похожим образом выглядел и Шива, олицетворяющий собой космическое сознание, у которого тоже было четыре руки.

Как сообщает британское издание The Daily Mail, ссылаясь на индийское телевидение, родители ребенка радуются, что у них сына есть дополнительные конечности, в то время как местные жители довольно обеспокоены. 
"Когда он появился на свет, мы не могли поверить в это, - цитирует газета неназванного родственника ребенка. - Это чудо. Божий ребенок".

Когда по городу разошелся слух о Мальчике-Боге, местные жители, в основном верующие, захотели на него посмотреть. Полиции пришлось усилить меры безопасности, в больницу, где находится ребенок, попытались попасть сотни людей. Некоторые из них плачут, а другие молятся, отмечает издание.

Одни из местных жителей 67-летний Чукка Пао (Chukka Pao) рассказал, что он пришел к больнице, но вживую мальчика не увидел, а ограничился лишь фотографией. Также, судя по всему, поступили и со всеми остальными. Газета не уточняет, удалось ли кому-то из верующих проникнуть в больницу.

Впрочем, не все думают, что произошло какое-то чудо. Так, один из полицейских назвал Мальчика-Бога уродцем (freak baby). "Сотни людей, вышедших на улицы, плачут, другие молятся и собираются разбить тут лагерь. Некоторые даже паникуют и считают, что мальчик знаменует приближение конца света. За всю свою карьеру, я никогда не видел ничего подобного", - поведал страж порядка, имя которого не называется.

Врачи между тем предполагают, что лишние конечности достались младенцу от неразвившегося эмбриона его брата-близнеца.

В Индии такое происходит не впервые. Так, в 2007 году в городе Бангалор прооперировали девочку, также родившуюся с четырьмя руками и ногами. Ее назвали Лакшми - в честь четырехрукой богини процветания и удачи. Ребенок появился на свет как раз в день, посвященный чествованию четырехрукого индусского божества Вишну. Мать девочки, Пунам Татма, была уверена, что ее дочь является "чудом и перевоплощением" Вишну. Девочку даже пытался купить цирк, но родители решили отправить дочь под нож хирурга. Тогда отмечалось, что девочка родилась сросшейся с так называемым близнецом-паразитом, как это, предположительно, произошло и с Мальчиком-Богом.