Шлейф землетрясений в центре Италии докатился до севера Апеннин. Подземный толчок магнитудой 3,9 зафиксирован сегодня службами гражданской защиты в районе Турина В эпицентре землетрясения оказалась провинция города Кунео, южнее Турина. Никаких разрушений и жертв подземный толчок не причинил, однако в пожарные службы поступили сотни звонков напуганных граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шлейф землетрясений в центре Италии докатился до севера Апеннин. Подземный толчок магнитудой 3,9 зафиксирован сегодня службами гражданской защиты в районе Турина
НТВ
 
 
 
В эпицентре землетрясения оказалась провинция города Кунео, южнее Турина. Никаких разрушений и жертв подземный толчок не причинил, однако в пожарные службы поступили сотни звонков напуганных граждан
www.holidaym.ru
 
 
 
Продолжаются колебания земной коры и в районе административного центра области Абруццо города Аквила, который значительно пострадал от мощного землетрясения 6 апреля, унесшего жизни 295 человек
news.bbc.co.uk

Шлейф землетрясений в центре Италии докатился до севера Апеннин. Подземный толчок магнитудой 3,9 зафиксирован сегодня службами гражданской защиты в районе Турина, сообщает ИТАР-ТАСС.

В эпицентре землетрясения оказалась провинция города Кунео, южнее Турина. Никаких разрушений и жертв подземный толчок не причинил, однако в пожарные службы поступили сотни звонков напуганных граждан.

Продолжаются колебания земной коры и в районе административного центра области Абруццо города Аквила, который значительно пострадал от мощного землетрясения 6 апреля, унесшего жизни 295 человек.

Сейчас там проходит вторая стадия спасательной операции, которая заключается в оценке состояния устоявших зданий на предмет возможности их дальнейшего использования. В этой работе итальянским техникам помогают российские специалисты из МЧС, а также группа экспертов ЕС.

Одновременно идет расследование причин крушения многочисленных относительно новых построек, включая студенческое общежитие в центре Аквилы, под развалинами которого были заживо погребены 7 человек.

Следователи изучают документы и видеозаписи, чтобы понять, учитывались ли при строительстве антисейсмические нормы, предусмотренные для этой зоны. В прокуратуре не исключают возможность нарушений, которые могут вылиться в обвинения ответственных лиц в убийстве.

Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано также допустил мысль, что халатность и не уважение закона в ходе строительных работ могли привести к большему числу жертв.