NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мадуро официально стал президентом Венесуэлы. Его выступление попытался прервать неизвестный Мадуро официально стал президентом Венесуэлы. Его выступление попытался прервать неизвестный
Избранный в прошедшее воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро принес присягу. Он поклялся, что построит "счастливую, независимую и социалистическую родину для всех". После присяги его речь была прервана молодым человеком, который выбежал к трибуне. Мадуро сказал, что после выступления узнает, чего тот хотел.
19 апреля 2013 г., 23:33
Топлес-парикмахерская в Австралии привлекает клиентов со всего побережья Топлес-парикмахерская в Австралии привлекает клиентов со всего побережья
Парикмахерская, в которой девушки-специалисты работают топлес или в нижнем белье, с бешеной популярностью работает на востоке Австралии. Многие клиенты готовы проехать сотни километров, только чтобы слегка подстричься. При этом все девушки - профессиональные стилисты.
19 апреля 2013 г., 22:25
Полицейские уничтожили письмо со взрывчаткой, пришедшее на имя президента  ФРГ Полицейские уничтожили письмо со взрывчаткой, пришедшее на имя президента ФРГ
Письмо было обнаружено в ходе стандартной проверки в президентской канцелярии. Предварительная оценка показала, что существовала конкретная опасность, поэтому сотрудники полиции уничтожили подозрительное послание методом контролируемого подрыва. Два дня назад берлинскому бургомистру прислали масляную кислоту со шприцем.
19 апреля 2013 г., 20:15
Белградо-приштинский договор: Сербия открыла себе путь в ЕС, а в Косово уверены - их признали Белградо-приштинский договор: Сербия открыла себе путь в ЕС, а в Косово уверены - их признали
Договор о нормализации отношений между Белградом и Приштиной был заключен в ходе переговоров под эгидой Евросоюза. Премьер-министр Косово уже говорит о членстве в ООН. Косоварский министр в Twitter подвела итоги: "Белый дым! Habemus pactum!".
19 апреля 2013 г., 19:53
Раскол в семье Царнаевых: отец считает, что братьев подставили, а дядя суров: они "не заслуживают жизни на Земле" Раскол в семье Царнаевых: отец считает, что братьев подставили, а дядя суров: они "не заслуживают жизни на Земле"
Отец Тамерлана и Джохара считает, что его сыновей подставили американские спецслужбы, сделали они это только из-за того, что братья - верующие мусульмане. Дядя мальчиков Руслан Царни, напротив, считает, что за теракт в Бостоне они заслуживают только смерти. Он охарактеризовал Тамерлана как "неудачника и труса", а Джохара - как "милого и тихого мальчика".
19 апреля 2013 г., 19:15
Украинским оппозиционерам не удалось свергнуть правительство: не хватило 36 голосов Украинским оппозиционерам не удалось свергнуть правительство: не хватило 36 голосов
У оппозиции нет "личных претензий" к премьер-министру Азарову и членам его правительства. Она считает, что все претензии обоснованы, подтверждая свои слова нулевым ВВП за 2012 год. Для выдвижения вопроса оппозиционеры собрали 174 подписи, теперь же, согласно украинским законам, аналогичное голосование нельзя будет провести повторно в течение этой сессии.
19 апреля 2013 г., 18:01
"Давайте сделаем ее знаменитой": Сеть умиляется британке, пританцовывающей в ожидании автобуса (ВИДЕО) "Давайте сделаем ее знаменитой": Сеть умиляется британке, пританцовывающей в ожидании автобуса (ВИДЕО)
Незамысловатые подергивания плечом и притопывания у столба порадовали даже американцев, которые не улыбались с момента теракта в Бостоне. Жители Истли давно заметили местную "королеву танца", которая, впрочем, изяществом форм не поражает.
19 апреля 2013 г., 17:43
Экс-президента Пакистана Мушаррафа забрали из резиденции и посадили под арест в "полицейский отель" Экс-президента Пакистана Мушаррафа забрали из резиденции и посадили под арест в "полицейский отель"
По словам представителя Первеза Мушаррафа, правоохранители сопроводили экс-президента из его дома на окраине Исламабада, где он должен был находиться под домашним арестом, в отель штаб-квартиры полиции. Там он проведет 48 часов до судебных слушаний. Ранее в пятницу Мушарраф явился с повинной в суд Исламабада.
19 апреля 2013 г., 15:27
Взрывоопасный месяц: американец, переживший теракт в Бостоне, стал свидетелем разрушительного взрыва в Техасе Взрывоопасный месяц: американец, переживший теракт в Бостоне, стал свидетелем разрушительного взрыва в Техасе
Теперь главное желание Джо Берти - "уехать куда-нибудь подальше от всех этих взрывов". Марафонец, бежавший в поддержку детской благотворительной организации, пересек финишную черту всего за десять секунд до теракта. Спустя два дня, возвращаясь домой со встречи в Далласе, мужчина увидел "гигантский огненный шар" и огромные клубы дыма.
19 апреля 2013 г., 15:11
Верховный суд Финляндии вернул россиянке Карелиной детей, местонахождение которых неизвестно Верховный суд Финляндии вернул россиянке Карелиной детей, местонахождение которых неизвестно
Согласно решению суда, Сергей Тимонен больше не может удерживать своих детей в Финляндии. Иначе финские социальные службы и судебные приставы отберут их силой и отправят на родину в город Петрозаводск. По некоторым данным, отец прячет детей в Хельсинки. Ранее хельсинкский суд уже принимал аналогичное решение по данному делу.
19 апреля 2013 г., 14:35
Чиновник США, ставший в России персоной нон-грата, заявил, что гордится этим: "Мечтал с детства" Чиновник США, ставший в России персоной нон-грата, заявил, что гордится этим: "Мечтал с детства"
Бывший советник Минюста при Буше Джон Ю, попавший в "черный список" МИДа за пытки в Гуантанамо, попытался доказать, что методы США, "защищавших свободу и демократию от террористов", не могут быть приравнены к авторитарным методам Путина, допустившего тюремные "пытки" Магнитского. Впрочем, самому Ю досталось от соотечественников.
19 апреля 2013 г., 14:22
Место в лифте зависит от социального статуса: ученые выяснили, куда становятся солидные и раскрепощенные Место в лифте зависит от социального статуса: ученые выяснили, куда становятся солидные и раскрепощенные
Психолог из финского университета провела несколько дней с работниками офисов в двух самых высоких зданиях Аделаиды. У мужчин и женщин, молодежи и пожилых поведение отличается, однако есть у них и нечто общее: все пассажиры склонны рассматривать себя в зеркале, не встречаться глазами с "попутчиками", а также застывать при виде информационного табло.
19 апреля 2013 г., 14:11
Взрыв на заводе в Техасе унес жизни от 35 до 40 человек, сообщил мэр Веста Взрыв на заводе в Техасе унес жизни от 35 до 40 человек, сообщил мэр Веста
В числе погибших - 10 сотрудников экстренных служб, первыми прибывших на место возгорания. В частности, погибли пять пожарных-добровольцев, четыре сотрудника аварийно-спасательных служб и пожарный из Далласа, который жил в Весте и бросился в свободное от службы время помогать коллегам тушить пламя.
19 апреля 2013 г., 13:59
В Великобритании посадили в тюрьму террористов, планировавших взорвать военную базу с помощью игрушечной машинки В Великобритании посадили в тюрьму террористов, планировавших взорвать военную базу с помощью игрушечной машинки
Инструкции по изготовлению машинки-бомбы они почерпнули из журнала Аль-Каиды Inspire, где также опубликованы руководства по созданию бомб, использованных в ходе Бостонского марафона. В общей сложности террористов, младшему из которых всего 22 года, приговорили к 44 годам лишения свободы.
19 апреля 2013 г., 12:13
Один из организаторов взрывов в Бостоне убит, второй в бегах. Это братья-чеченцы Один из организаторов взрывов в Бостоне убит, второй в бегах. Это братья-чеченцы
Накануне на территории Массачусетского технологического института был застрелен полицейский. Полиция вступила в вероятными преступниками в перестрелку, убив одного из них - "с бомбой на груди". Обнаружены взрывчатка и скороварка - именно скороварку, начиненную порохом и поражающими элементами, использовали бомбисты на финише марафона.
19 апреля 2013 г., 11:49
Опубликован рейтинг "50 самых сексуальных" обнаженных звезд на обложках журналов - обошлись без россиянок Опубликован рейтинг "50 самых сексуальных" обнаженных звезд на обложках журналов - обошлись без россиянок
Телеканал VH1 выбрал полсотни самых впечатляющих обнаженных обложек "всех времен". Точнее, за последние 20 лет - авторы учитывали "серьезные" издания, а до 1990-х "обнаженку" публиковали лишь мужские эротические журналы. Достойные места заняли первопроходцы Джанет Джексон и Деми Мур, но первое место все равно досталось молодой мулатке.
19 апреля 2013 г., 11:36
"Думали, Северная Корея начала нас бомбить". Последствия взрыва в Техасе сняли с воздуха (ФОТО) "Думали, Северная Корея начала нас бомбить". Последствия взрыва в Техасе сняли с воздуха (ФОТО)
Власти подтвердили гибель 14 человек, разбор завалов продолжается, но надежда найти живых мала. "Ощущение, что здесь взорвалась атомная бомба", - признал мэр. На территорию самого завода спасателям пока попасть не удалось. Хозяина предприятия допрашивают и проверяют версию о нарушениях правил безопасности.
19 апреля 2013 г., 10:42
Оппозиции Венесуэлы отказали в пересчете итогов выборов - будет "гражданский аудит" Оппозиции Венесуэлы отказали в пересчете итогов выборов - будет "гражданский аудит"
В день выборов проверке подверглись 54% избирательных ящиков с квитанциями. Теперь Национальный избирательный совет проверит оставшиеся 46%. Тем временем на инаугурацию объявленного победителем Мадуро уже съехались гости, в том числе из России.
19 апреля 2013 г., 10:26
Источники: НАТО тайно обсуждает с Москвой вывод войск из Афганистана по советскому сценарию Источники: НАТО тайно обсуждает с Москвой вывод войск из Афганистана по советскому сценарию
Секретность обращения источники объяснили тем, что НАТО не хочет проводить параллели между пребыванием советского контингента в Афганистане с собственной миротворческой миссией. Официально представители НАТО не только не афишируют намерение обратиться к советскому опыту, но и публично дистанцируются от него.
19 апреля 2013 г., 08:55
Сбежавший из суда экс-президент Пакистана вернулся обратно и был посажен под арест Сбежавший из суда экс-президент Пакистана вернулся обратно и был посажен под арест
Мушаррафа обвиняют в организации убийства лидера националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти (2006 год), убийства экс-премьера Беназир Бхутто (2007 год) и в незаконном аресте судей верховного суда (также 2007 год), на основании чего суд не разрешил ему участвовать в парламентских выборах.
19 апреля 2013 г., 08:41
В Австрии задержан российский банкир, проходящий по делу на три миллиарда: прятался в лесу В Австрии задержан российский банкир, проходящий по делу на три миллиарда: прятался в лесу
Александр Гительсон, который скрывался от следствия с осени 2010 года, был задержан сотрудниками федерального ведомства уголовной полиции в районе Мостфиртель (Нижняя Австрия). Установлено, что банкир приобрел через подставную кипрскую компанию дом на опушке леса, в котором проживал вместе с женой.
19 апреля 2013 г., 07:46
Секвестр грозит серьезными задержками рейсов в крупнейших аэропортах США Секвестр грозит серьезными задержками рейсов в крупнейших аэропортах США
С тем чтобы сэкономить 637 млн долларов, Федеральное авиационное управление решило сократить рабочее время 47 тысяч сотрудников, включая 15 тысяч авиадиспетчеров. Раз в две недели они будут вынуждены отправляться в однодневный "неоплачиваемый отпуск".
19 апреля 2013 г., 06:55
ФБР представило ФОТО, ВИДЕО двух подозреваемых в совершении теракта в Бостоне ФБР представило ФОТО, ВИДЕО двух подозреваемых в совершении теракта в Бостоне
Один из них - смуглый мужчина в кепке черного цвета, другой - белый мужчина в белой кепке, надетой козырьком назад. Кроме того, была обнародована видеозапись: подозреваемые идут друг за другом по улице Бойлстон, где финишировал марафон. По мнению ФБР, они "вооружены и чрезвычайно опасны".
19 апреля 2013 г., 02:11
Президент Израиля помиловал тяжелобольного палестинского заключенного Президент Израиля помиловал тяжелобольного палестинского заключенного
В начале апреля бурю негодования на Западном берегу Иордана и в секторе Газа вызвало известие о смерти в Израиле больного раком палестинца, приговоренного к пожизненному заключению. Его так и не освободили по состоянию здоровья, несмотря на официальные запросы из Рамаллы.
19 апреля 2013 г., 01:46
Незадолго до взрыва на заводе в Техасе в воздухе стоял устойчивый запах аммиака Незадолго до взрыва на заводе в Техасе в воздухе стоял устойчивый запах аммиака
По мнению экспертов, это могло означать наличие серьезных проблем с хранением токсичных веществ. Оператора завода ранее дважды штрафовали за несоблюдение правил безопасности. Подтверждена гибель одного профессионального пожарного, пяти пожарных-волонтеров и четырех медиков. Среди пострадавших - потомки чешских эмигрантов.
19 апреля 2013 г., 00:45