NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
WSJ: Exxon Mobil попросила Минюст США разрешить ей вести проекты с "Роснефтью", несмотря на антироссийские санкции WSJ: Exxon Mobil попросила Минюст США разрешить ей вести проекты с "Роснефтью", несмотря на антироссийские санкции
По информации американского издания, Exxon Mobil обратилась с просьбой к правительству сделать для нее исключение и разрешить ей в обход антироссийских санкций продолжить работы над совместными проектами с коллегами из "Роснефти" и вести буровые работы в Черном море.
19 апреля 2017 г., 22:38
На мусульманском юге Таиланда произошла серия взрывов На мусульманском юге Таиланда произошла серия взрывов
Сепаратисты забросали гранатами КПП и полицейские участки в трех южных провинциях на границе с Малайзией. Больше всего атак произошло в Наратхивате. Двое неудачливых боевиков в провинции Сонгкла погибли из-за случайного взрыва бомбы, которая упала с мотоцикла.
19 апреля 2017 г., 21:20
Назарбаев призвал запретить жителям Казахстана носить черную одежду в нетраурное время Назарбаев призвал запретить жителям Казахстана носить черную одежду в нетраурное время
"Увеличивается количество казахстанских девушек, которые полностью покрывают себя черными одеяниями. Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу. Необходимо проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне. Казахи надевают черную одежду в траурное время", - подчеркнул президент Казахстана.
19 апреля 2017 г., 19:32
В Киргизии задержан старший брат подозреваемого в подготовке теракта в Петербурге В Киргизии задержан старший брат подозреваемого в подготовке теракта в Петербурге
Акрам Азимов был депортирован в Москву из киргизского города Оша, где его ждала операция на головном мозге по удалению кисты. Отец Азимовых намерен нанять адвокатов для сыновей и обратился к правозащитникам. Родственники не верят, что братья - террористы, и рассказывают, что у них в планах было строить дом, а не взрывать поезда.
19 апреля 2017 г., 17:55
Британский парламент проголосовал за проведение досрочных выборов 8 июня Британский парламент проголосовал за проведение досрочных выборов 8 июня
За роспуск законодательного органа и проведение выборов высказались 522 члена палаты общин, против - 13. Таким образом, парламент будет распущен в ночь на 3 мая, после чего стартует избирательная кампания, которая продлится чуть более месяца и завершится выборами.
19 апреля 2017 г., 17:35
На винодельне в Тоскане, якобы принадлежащей Медведеву, рассчитывают заработать на расследовании ФБК На винодельне в Тоскане, якобы принадлежащей Медведеву, рассчитывают заработать на расследовании ФБК
"Мы рассчитываем всю историю повернуть с пользой для себя. В конце концов, это честный бизнес - мы не делаем ничего плохого или противозаконного. Возможно, теперь про нас узнает больше людей и это позитивно повлияет на наши будущие продажи в России", - заявила помощник руководителя компании Сергея Ступницкого Дарья Ивлева.
19 апреля 2017 г., 16:49
Лидер сторонников отделения Калифорнии объявил о намерении переехать в Россию Лидер сторонников отделения Калифорнии объявил о намерении переехать в Россию
"Я нашел в России новое счастье, жизнь без груза досады и негодования на собственную родину и будущее, отдельное от партийных противоречий и враждебности, до сих пор поглощавших всю мою взрослую жизнь", - заявил Луис Маринелли в обращении к своим сторонникам.
19 апреля 2017 г., 16:48
Суд ООН отказался принять меры против России по требованию Украины Суд ООН отказался принять меры против России по требованию Украины
Международный суд ООН отказался принять временные меры в отношении России по иску Украины, который был подан в международную инстанцию в январе 2017 года. В исковом заявлении говорится, что он подан с целью "привлечь Россию к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение ее незаконной агрессии против Украины".
19 апреля 2017 г., 16:44
Facebook заблокировал официальную страницу посольства РФ в Словакии, оставив поддельную Facebook заблокировал официальную страницу посольства РФ в Словакии, оставив поддельную
После блокировки официальной страницы российского посольства фальшивая страница на словацком языке в соцсети была переименована в "Советское посольство в Чехословакии". Между тем Мария Захарова уже несколько лет тоже имеет претензии к Facebook, а жалобу на фейковые страницы МИД РФ направил в Роскомнадзор.
19 апреля 2017 г., 16:03
Порошенко в Лондоне сравнил Россию с ненасытным крокодилом Порошенко в Лондоне сравнил Россию с ненасытным крокодилом
Украинский президент вспомнил фразу Черчилля "Миротворец - тот, кто кормит крокодила в надежде, что он съест его последним" и предупредил, что Россия никогда не наестся: "Она не верит в демократию и права человека, она верит в доминирование над миром и зону влияния, она не играет по правилам".
19 апреля 2017 г., 15:07
К Земле приближается огромный яркий астероид в форме арахиса К Земле приближается огромный яркий астероид в форме арахиса
Его объем в поперечнике составляет около 650 метров, а в самом широком месте он достигает 1,3 километра. Поверхность его отражает в два раза больше света, чем Луна. Он входит в перечень космических объектов, потенциально опасных для Земли, но этот его пролет планете не угрожает.
19 апреля 2017 г., 14:11
Новая Зеландия ужесточает визовый режим для иностранцев в рамках принципа "Сначала киви" Новая Зеландия ужесточает визовый режим для иностранцев в рамках принципа "Сначала киви"
Принимаемыми мерами власти страны хотят оградить местный рынок труда от иностранной рабочей силы и побудить работодателей нанимать больше новозеландцев. Ранее аналогичные шаги предприняли США и Австралия.
19 апреля 2017 г., 13:35
Сын депутата Госдумы, которому грозит 30-летний срок в США, признался в кибермошенничестве и рассказал о трудном детстве Сын депутата Госдумы, которому грозит 30-летний срок в США, признался в кибермошенничестве и рассказал о трудном детстве
В ожидании приговора суда Роман Селезнев внезапно дал признательные показания, при этом не попросив суд о смягчении наказания. Но гособвинение назвало раскаяние россиянина "запоздалым". Ему грозит 30 лет тюрьмы.
19 апреля 2017 г., 12:27
Родные предполагаемого организатора теракта в Петербурге заявили об исчезновении его брата Родные предполагаемого организатора теракта в Петербурге заявили об исчезновении его брата
По словам родственников, Аброр Азимов и его брат Акрам вместе работали в суши-баре в Одинцово Московской области. В конце марта старший брат Акрам уволился, так как поссорился с руководством. В конце марта он улетел в Киргизию, чтобы увидеться с семьей и подлечить гайморит. По словам родных, его забрали на допрос в ГКНБ 15 апреля.
19 апреля 2017 г., 11:02
Застрявшие в Намибии российские моряки просят помочь им в возвращении на родину Застрявшие в Намибии российские моряки просят помочь им в возвращении на родину
По данным Международной федерации транспортных рабочих, между владельцами и фрахтователями траулера "Шериф" возникли какие-то споры и теперь им не до судна. На борту корабля остаются капитан из Китая и 13 россиян - жителей Приморского края. Морякам уже около двух месяцев не выплачивают зарплату, работы тоже нет.
19 апреля 2017 г., 10:01
КНДР показала постановочный ракетный удар по США КНДР показала постановочный ракетный удар по США
Проходившие в минувшие выходные торжества в честь 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена завершились показом ролика с имитацией запуска новой баллистической ракеты средней дальности по Соединенным Штатам. Видео, демонстрировавшееся под звуки хора, заканчивается кадрами с горящим флагом США и кладбищем.
19 апреля 2017 г., 09:00
В Армении пропал российский контрактник В Армении пропал российский контрактник
18 апреля солдат, который живет в Гюмри вне территории воинской части, не пришел на службу. Российские офицеры вместе с армянскими полицейскими обходили дома и квартиры и искали людей, которые видели пропавшего.
19 апреля 2017 г., 08:56
Президент США подписал указ "Покупай американское, нанимай американцев" Президент США подписал указ "Покупай американское, нанимай американцев"
Документ приведет к изменению визовой политики, условий проведения государственных закупок и торговых соглашений. Как сообщает пресс-служба Белого дома, указ призван защитить американский рынок труда от иностранной рабочей силы и стимулировать закупки американских товаров.
19 апреля 2017 г., 08:09
CBS: боевики ИГ* применили иприт против военных инструкторов США и Австралии в Ираке CBS: боевики ИГ* применили иприт против военных инструкторов США и Австралии в Ираке
По данным телеканала, инцидент произошел в воскресенье, 16 апреля. Пострадали 25 иракских военных. Советники из США и Австралии за медицинской помощью не обращались. После атаки два офицера иракской армии сообщили CBS, что подразделения начали оснащать средствами химической защиты на случай новых нападений.
19 апреля 2017 г., 07:07
Трамп оценил вероятность ядерной войны с Северной Кореей Трамп оценил вероятность ядерной войны с Северной Кореей
"Беспокоиться нужно всегда. Точно неясно, с кем мы имеем дело", - заявил президент США. Он указал, что КНДР надо было заниматься еще при Клинтоне, а теперь приходится иметь дело с ядерным оружием "и нам надо с этим что-то сделать".
19 апреля 2017 г., 05:20
США проведут учения по перехвату ракет в Тихом океане США проведут учения по перехвату ракет в Тихом океане
Учения будут направлены на перехват запущенных КНДР ракет. В ходе двух серий испытаний до конца мая военные США проверят системы, предназначенные для противодействия ракетам средней и большой дальности.
19 апреля 2017 г., 03:20
Американские истребители сопровождали бомбардировщики РФ у берегов Аляски Американские истребители сопровождали бомбардировщики РФ у берегов Аляски
Два бомбардировщика Ту-95МС вылетели с авиабазы Украинка в Амурской области. Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана вдоль Алеутских островов - в общей сложности самолеты пролетели около 5 тыс. км.
19 апреля 2017 г., 01:57
В Калифорнии стрелок расстреливал белых мужчин В Калифорнии стрелок расстреливал белых мужчин
Три человека погибли в результате стрельбы в американском городе Фресно. Подозреваемый Кори Али Мухаммад задержан, его жертвы - белые мужчины. На допросе он заявил, что решил устроить бойню из ненависти.
19 апреля 2017 г., 01:30