Шведские мусульманки избили еврейку, открыто носившую Звезду Давида
 
 
 
Шведские мусульманки избили еврейку, открыто носившую Звезду Давида
Reuters

40-летняя Анна Шегрен, жительница шведского города Готтсунда в окрестностях Упсалы и мать четверых детей, подверглась нападению группы мусульманских подростков, которые были недовольны, увидев на шее женщины медальон в форме Звезды Давида. Об этом пишет во вторник, 19 августа, сайт Всемирной сионистской организации (WZO).

Инцидент, о котором идет речь, произошел в минувший четверг, когда Анна проходила по району, где компактно проживают местные мусульмане. В интервью журналистам пострадавшая рассказала, что первой подошла к ней девочка-мусульманка и стала осыпать ее ругательствами. После того, как женщина попытался оттолкнуть юную мусульманку, ее окружила группа из десяти девушек, одетых в хиджабы цветов флага Палестинской автономии, которые повалили ее на асфальт и стали избивать.

В результате этих побоев Анна были госпитализирована со сломанной челюстью, разбитым в кровь лицом, заплывшим глазом и синяками по всему телу. Напоследок одна из нападавших заявила: "Молчи или я тебя убью". Женщина рассказала журналистам, что свидетели этого нападения утверждали, что она якобы споткнулась и упала, и никто из окружающих не прибегал к физическому насилию. Она побоялась обращаться в полицию, поскольку в этом случае нападавшие могли узнать ее имя и адрес, а также тот факт, что Анна является еврейкой и принимает участие в организации акции солидарности с Израилем, которая состоится 7 сентября.

Женщина рассказала о происшедшем представителям Организации по безопасности еврейской общины, а также опубликовала пост в социальной сети Facebook: "Звезда Давида – важнейший символ иудаизма, и я никогда не снимаю его, что бы ни случилось. Я горжусь Израилем и никто не заставит меня молчать, когда речь идет о его защите. Народ Израиля жив. Мы ничего не забудем и не простим".