Минская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Об этом сообщил сегодня начальник ГУВД Минска генерал-майор Борис Тарлецкий.

Правоохранительные службы вынуждены пойти на эту меру в связи с увеличением числа грабежей и разбойных нападений на улицах из-за сокращения светового дня. По словам Борис Тарлецкого, всем сотрудникам ГУВД время работы увеличено до 12 - 14 часов в сутки, ограничено количество выходных дней.

Как сообщил Борис Тарлецкий, для поддержания безопасности к милицейским подразделениям привлечены силы внутренних войск, добровольные народные дружины. Они в первую очередь усилили контроль за ранее судимыми, а также лицами, находящиеся под административным надзором, нарушителями антиалкогольного законодательства и лицами без определенного места жительства.

В результате введения режима усиленного несения службы за неделю в белорусской столице раскрыто 212 преступлений. В усиленном режиме столичная милиция проработает до конца текущего года, а также в новогодние праздники, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".