Журнал Time назвал президента США Джорджа Буша "человеком года" президент высказывает мнение, что он победил на выборах 2004 года кандидата демократов Джона Керри благодаря своей внешней политике, прежде всего войнам в Афганистане и Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журнал Time назвал президента США Джорджа Буша "человеком года"
Yahoo!
 
 
 
президент высказывает мнение, что он победил на выборах 2004 года кандидата демократов Джона Керри благодаря своей внешней политике, прежде всего войнам в Афганистане и Ираке
AP Photo
 
 
 
"Личность Буша вызывает противоречивые оценки в США и за рубежом, и это еще одна причина, чтобы его уважать", - отметил главный редактор Time Джим Келли
Архив NEWSru.com

"Человеком года" назвал президента США Джорджа Буша журнал Time . По мнению редколлегии еженедельника, нынешний глава американской администрации заслужил это звание, добившись переизбрания на ноябрьских выборах и "изменив правила политики" в соответствии со своим стилем руководства.

В специальном выпуске, который поступит в продажу в понедельник, Time публикует интервью с Бушем. В нем президент высказывает мнение, что он победил на выборах 2004 года кандидата демократов Джона Керри благодаря своей внешней политике, прежде всего войнам в Афганистане и Ираке. "Главным вопросом на этих выборах было использование влияния Америки", - убежден Буш.

Он признался, что ему нравится тот факт, что его не все любят. "Иногда я даже получаю удовольствие от того, кто меня критикует", - сказал президент в интервью журналу.

"Личность Буша вызывает противоречивые оценки в США и за рубежом, и это еще одна причина, чтобы его уважать", - отметил главный редактор Time Джим Келли.

Буш стал седьмым после Гарри Трумэна, Дуайта Эйзенхауэра, Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Рональда Рейгана и Билла Клинтона президентом США, дважды признанным "человеком года". Трижды удостаивался этой чести Франклин Рузвельт.

Первый раз Time назвал Буша "человеком года" в 2000 году. По словам Келли, за прошедшее время президент "сильно изменился", в частности, стал "более решительным". В прошлом году журнал назвал "человеком года" обобщенного "американского солдата", сообщает РИА "Новости".