NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Журнал Time назвал президента США Джорджа Буша "человеком года" Журнал Time назвал президента США Джорджа Буша "человеком года"
По мнению редколлегии еженедельника, нынешний глава американской администрации заслужил это звание, добившись переизбрания на ноябрьских выборах и "изменив правила политики" в соответствии со своим стилем руководства. Первый раз Time назвал Буша "человеком года" в 2000 году.
19 декабря 2004 г., 20:48
Взрыв автомобиля в Неджефе - десятки погибших Взрыв автомобиля в Неджефе - десятки погибших
Взрыв прогремел на площади рядом с мечетью Имама Али, главной святынею мусульман-шиитов в Ираке. В момент взрыва на площади находилось много людей.
19 декабря 2004 г., 18:57
Спасены все пассажиры парома Florio, терпящего бедствие у Сицилии Спасены все пассажиры парома Florio, терпящего бедствие у Сицилии
Сотрудники спасательных служб поднялись на борт парома и приступили к ликвидации последствий ущерба. Судно стало на якорь близ порта Палермо, однако имеет крен 10 градусов на левый борт.
19 декабря 2004 г., 17:58
Есть "большая вероятность", что Турция не войдет в ЕС, заявил глава Совета министров Евросоюза Есть "большая вероятность", что Турция не войдет в ЕС, заявил глава Совета министров Евросоюза
Бернард Бот высказал опасения, что уже объявленные национальные референдумы в ряде стран-членов ЕС могут стать непреодолимым препятствием для вступления Турции в союз.
19 декабря 2004 г., 16:28
Израиль досрочно освободит из тюрем 170 палестинцев Израиль досрочно освободит из тюрем 170 палестинцев
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон назвал предстоящую амнистию "жестом доброй воли, дружбы и благодарности президенту Египта Хосни Мубараку за решение освободить Аззама Аззама".
19 декабря 2004 г., 15:27
Вертолет южнокорейской береговой охраны  обстрелял российское судно Вертолет южнокорейской береговой охраны обстрелял российское судно
Несколько пуль попали в рубку, и некоторые члены экипажа были ранены осколками стекла. Судно вышло в воскресенье ночью из порта Пусан и было настигнуто вертолетами южно-корейской береговой охраны в северной части Цусимского пролива.
19 декабря 2004 г., 14:56
У Сицилии терпит бедствие паром - на борту 500 человек У Сицилии терпит бедствие паром - на борту 500 человек
В настоящее время на судне работает только один электрогенератор, который обеспечивает энергией сигнальные аварийные огни и бортовую радиостанцию. Судно встало на якорь недалеко от порта Палермо, но имеет крен.
19 декабря 2004 г., 14:09
Германия ужесточает правила иммиграции для евреев из бывшего СССР Германия ужесточает правила иммиграции для евреев из бывшего СССР
Еврейская община в Берлине испытывает финансовые затруднения, поскольку более 75% прибывших живут на пособие по безработице. Новые правила требуют от иммигрантов из бывшего СССР знания немецкого языка. Они не должны быть старше 45 лет и не будут иметь права на социальную помощь.
19 декабря 2004 г., 13:59
В центре Багдада убиты три сотрудника Высшей 
независимой избирательной комиссии В центре Багдада убиты три сотрудника Высшей независимой избирательной комиссии
Личности погибших пока не установлены, так как их тела до сих пор не удалось забрать с места нападения. Инцидент произошел на центральной багдадской улице Хайфа, где часто происходят столкновения между американскими военнослужащими и иракскими повстанцами.
19 декабря 2004 г., 13:49
Cнегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии Cнегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии
На автодорогах образовались гигантские пробки, в которых автомобили движутся со скоростью пешехода. Зафиксированы многочисленные аварии, количество пострадавших уточняется.
19 декабря 2004 г., 12:28
Леонид Кучма подписал поправки к закону о переголосовании второго тура Леонид Кучма подписал поправки к закону о переголосовании второго тура
Президент Украины отметил, что подписывает закон, снимающий проблему изготовления бюллетеней для повторного голосования, так и не получив выводов кабинета министров и министерства юстиции, как этого требует процедура. Однако он делает это, чтобы "снять напряжение в обществе".
19 декабря 2004 г., 11:45
Выборы в меджлис Туркмении - фикция, организованная властями Выборы в меджлис Туркмении - фикция, организованная властями
Никаких оппозиционных кандидатов в списках нет, и дипломаты считают эти выборы по сути сугубой формальностью. Ашхабад оклеен фотографиями кандидатов в депутаты сверху донизу. Все фотографии одного размера и с одинаковым текстом.
19 декабря 2004 г., 11:18
В Казахстане столкнулись микроавтобус и груженый "КамАЗ" - восемь погибших В Казахстане столкнулись микроавтобус и груженый "КамАЗ" - восемь погибших
В результате ДТП водитель микроавтобуса и пять его пассажиров погибли на месте происшествия, еще два пассажира скончались в больнице. Среди погибших - гражданин Афганистана, граждане Киргизии и Казахстана.
19 декабря 2004 г., 10:36
В Ираке захвачены 10 сотрудников американской компании В Ираке захвачены 10 сотрудников американской компании
На пленке запечатлены четверо мужчин в черной одежде, один из которых зачитывает обращение. Предположительно, заложники были похищены 13 декабря. Боевики угрожают убить заложников, если компания Sandi Group не откажется от своей деятельности в Ираке.
19 декабря 2004 г., 10:18
Австрийские спецслужбы не позволили коллегам из КНДР убить сына Ким Чен Ира Австрийские спецслужбы не позволили коллегам из КНДР убить сына Ким Чен Ира
Покушение готовилось северокорейскими агентами во время поездки Ким Чен Нама по странам Европы в ноябре нынешнего года. Речь идет о попытке устранить старшего сына нынешнего северокорейского руководителя с тем, чтобы преемником стал другой его сын.
19 декабря 2004 г., 09:44
В Индонезии прогремела серия взрывов. Возможно, там выпал метеоритный дождь В Индонезии прогремела серия взрывов. Возможно, там выпал метеоритный дождь
В полиции информацию о взрывах пока не комментируют. Госдепартамент США, МИД Австралии и ряд других стран ранее предупреждали о возможности нового теракта в Индонезии. Госдеп напомнил американским гражданам, что террористическая угроза в Индонезии может возрасти.
19 декабря 2004 г., 09:26
"Аль-Каида" призвала атаковать нефтяные объекты в Саудовской Аравии "Аль-Каида" призвала атаковать нефтяные объекты в Саудовской Аравии
Призыв, подлинность которого проверить пока не удалось, размещен на одном из исламистских сайтов в интернете. "Мы призываем всех моджахедов на Аравийском полуострове сомкнуть свои ряды и атаковать нефтяные запасы", - говорится в сообщении.
19 декабря 2004 г., 09:15