Кандидат в президенты Владимир Некляев заявил, что данные exit-polls, обнародованные в Белоруссии, не соответствуют действительности
 
 
 
Кандидат в президенты Владимир Некляев заявил, что данные exit-polls, обнародованные в Белоруссии, не соответствуют действительности
Global Look Press

Кандидат в президенты Владимир Некляев заявил, что данные exit-polls, обнародованные в Белоруссии, не соответствуют действительности, сообщает "Интерфакс".

"Оценивать можно, прежде всего, глядя на рейтинг Лукашенко. Он сказал, что получит 75%, значит будет 76%", - заметил Некляев. "Данные exit-polls не имеют ничего общего с реальностью. Это заказной опрос, который проводится на деньги власти", - убежден кандидат.

Кандидат Ярослав Романчук заявил, что владеет данными других exit-polls. "По данным российского "Агентства эффективных коммуникаций Inside", за Александра Лукашенко проголосовало 37,8%, за оппозиционных кандидатов в целом - 42%", - сказал Романчук.

В частности, по словам Романчука, 10,4% поддержали Андрея Санникова, 9,6% - Романчука, 9,2% - Владимира Некляева, 3,1% - Григория Костусева, по 4,2% Алеся Михалевича и Николая Статкевича, за Виталия Рымашевского 1,4%.

Кандидат Григорий Костусев заявил, что скептически относится к опросам избирателей на выходе в принципе. "Я встречался в регионах со многими людьми - никогда наши люди не скажут, за кого голосовали, в частности, если голосовали за оппозиционных кандидатов. Люди боятся, а вдруг его запишут, потом передадут руководству предприятия", - сказал Костусев.