то, что субботу утром израильская армия с помощью направленного взрыва уничтожила здание радиостанции в Рамалле Журналисты нашли возможность использовать передатчики других местных радиостанций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
то, что субботу утром израильская армия с помощью направленного взрыва уничтожила здание радиостанции в Рамалле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналисты нашли возможность использовать передатчики других местных радиостанций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как считают наблюдатели, уничтожение радиостанции - это акция возмездия в ответ на теракт, совершенный палестинским смертником в Хадере
Архив NTVRU.com

Радиостанция "Голос Палестины" возобновила вещание несмотря на то, что субботу утром израильская армия с помощью направленного взрыва уничтожила здание радиостанции в Рамалле. Перед этим все сотрудники были эвакуированы. Журналисты нашли возможность использовать передатчики других местных радиостанций.

Руководитель палестинской службы безопасности на Западном берегу Иордана Джибриль Раджуб был резок в оценках, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" .

"Это глупое израильское правительство хочет разрушить символы нашей независимости. Но радио "Голос Палестины" √ это не только здание, которое можно разрушить, оно звучит в сердце каждого палестинца", √ заявил Раджуб.

Израильские власти неоднократно обвиняли палестинское радио в подстрекательстве. Как считают наблюдатели, уничтожение радиостанции - это акция возмездия в ответ на теракт, совершенный палестинским смертником в Хадере.