NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин прибыл в Минск Владимир Путин прибыл в Минск
Глава российского государства прибыл в белорусскую столицу для участия в заседании Высшего государственного совета Союзного государства, которое намечено на понедельник.
19 января 2003 г., 20:32
Глава МАГАТЭ говорит о "некотором прогрессе" на переговорах с иракскими властями Глава МАГАТЭ говорит о "некотором прогрессе" на переговорах с иракскими властями
Ханс Бликс и Мохаммед аль-Барадеи намерены потребовать от своих иракских собеседников "более честного сотрудничества". "Инспекции - это не прелюдия, а альтернатива войне в Ираке", - заявил лава комиссии ООН по разоружению, контролю и инспекциям.
19 января 2003 г., 20:26
В результате схода снежной лавины в 
Австрийских Альпах погибли два человека В результате схода снежной лавины в Австрийских Альпах погибли два человека
Специально обученная собака быстро нашла людей, засыпанных толстым слоем снега, однако помощь все равно пришла поздно: двое мужчин скончались от травм.
19 января 2003 г., 20:06
Госсекретарь США посоветовал Саддаму Хусейну покинуть Ирак Госсекретарь США посоветовал Саддаму Хусейну покинуть Ирак
Колин Пауэлл заявил, что знаком с информацией о том, что Турция и Саудовская Аравия работают над предложением для Саддама Хусейна добровольно уйти в отставку, но не может подтвердить достоверность таких сообщений.
19 января 2003 г., 19:34
ПНА называет предложения Шарона "попыткой увековечивания оккупации" ПНА называет предложения Шарона "попыткой увековечивания оккупации"
Член ПНА Саэб Эрикат заявил в Рамаллахе, что "предложение Шарона - не что иное, как другое название оккупации". Планом "Дорожная карта" предусматривается поэтапное создание независимого палестинского государства к 2005 году.
19 января 2003 г., 19:14
Белорусские оппозиционеры растоптали российкий флаг Белорусские оппозиционеры растоптали российкий флаг
Белорусская оппозиция провела в Минске в воскресенье антироссийскую акцию, приуроченную к заседанию Высшего госсовета союзного государства.
19 января 2003 г., 18:42
В аварии на газопроводе Баку-Супса есть "признаки диверсии" В аварии на газопроводе Баку-Супса есть "признаки диверсии"
Об этом заявил президент Грузинской международной нефтяной компании Гия Чантурия, побывавший сегодня на месте аварии вместе с представителями компании British Retroleum.
19 января 2003 г., 18:34
Первый с августа прошлого года случай "коровьего бешенства" зафиксирован в Японии Первый с августа прошлого года случай "коровьего бешенства" зафиксирован в Японии
Как признало в воскресенье министерство здравоохранения и труда, губчатая энцефалопатия, унесшая по всему миру жизни свыше 120 человек, обнаружена у коровы-шестилетки в префектуре Вакаяма.
19 января 2003 г., 18:11
КНДР выступила против обсуждения своей ядерной программы на Совете Безопасности ООН КНДР выступила против обсуждения своей ядерной программы на Совете Безопасности ООН
В Пхеньяне считают, что недавнее решение о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия было принято в целях самообороны, а потому санкции ООН против КНДР были бы несправедливыми.
19 января 2003 г., 17:25
Арестованный в Кувейте иракский шпион готовил покушение на первого вице-премьера страны Арестованный в Кувейте иракский шпион готовил покушение на первого вице-премьера страны
Аль-Джувейд, родившийся в Ираке, где у него осталась мать, признался, что был завербован своим дядей - высокопоставленным офицером иракской разведки.
19 января 2003 г., 16:36
Ариэль Шарон не воспринимает всерьез усилия миротворческого "квартета" Ариэль Шарон не воспринимает всерьез усилия миротворческого "квартета"
В это международное объединение входят Россия, США, Евросоюз и ООН. "Квартет - это ничто! Не принимайте его всерьез! Есть другой план, который сработает",- заявил глава израильского правительства.
19 января 2003 г., 16:12
Письмо Буша шведскому премьеру опаздало из-за сибирской язвы Письмо Буша шведскому премьеру опаздало из-за сибирской язвы
В поступившем на днях адресату президентском послании выражалась благодарность Йорану Перссону за поддержку американского народа после терактов 11 сентября 2001 года.
19 января 2003 г., 15:39
Спецпосланник президента передал руководству КНДР "пакетное соглашение" Спецпосланник президента передал руководству КНДР "пакетное соглашение"
По словам Александра Лосюкова, предложение Москвы было внимательно выслушано, "реакция Пхеньяна станет известна завтра". Он отметил, что диалог проходит "очень активный и насыщенный".
19 января 2003 г., 13:51
Белорусская оппозиция приурочит к приезду Путина акцию протеста
Белорусская оппозиция приурочит к приезду Путина акцию протеста
Один из организаторов манифестации заявил, что "цель акции - потребовать от российского руководства просить прощение за предложение раздробить Белоруссию и включить ее в состав России еще одной губернией".
19 января 2003 г., 13:28
Бликс и аль-Барадеи прибыли в Багдад для решающих переговоров Бликс и аль-Барадеи прибыли в Багдад для решающих переговоров
Согласно заявлениям Бликса и аль-Барадеи, сделанным накануне, главными темами их переговоров в Багдаде станет представленная Ираком в СБ ООН декларация по вооружениям.
19 января 2003 г., 12:57
Правительство Афганистана решило добить отряды "Аль-Каиды" и "Талибана" в Кандагаре Правительство Афганистана решило добить отряды "Аль-Каиды" и "Талибана" в Кандагаре
Туда направлены пять тысяч солдат. Недавно произошло очередное столкновение правительственных войск с отрядами талибского командира Абдул Рахима, в ходе которого были убиты четыре и ранены еще пять человек.
19 января 2003 г., 12:51
В Южной Корее разбился пожарный вертолет В Южной Корее разбился пожарный вертолет
На борту вертолета находились 7 человек, в том числе четверо поляков и англичанин. Два человека пропали без вести, пятеро получили травмы, но благополучно спаслись.
19 января 2003 г., 12:12
Три  человека погибли, в том числе 8-летний ребенок, в ДТП в Казахстане Три человека погибли, в том числе 8-летний ребенок, в ДТП в Казахстане
ДТП произошло ночью в минувшую субботу близ города Туркестан на 2115-м км автодороги Самара-Чимкент. Все погибшие и пострадавшие следовали в автобусе Ikarus, в который врезался автобус Mercedes.
19 января 2003 г., 11:15
Бликс и аль-Барадеи едут в Ирак. Оба делают неприятные для Багдада заявления Бликс и аль-Барадеи едут в Ирак. Оба делают неприятные для Багдада заявления
Посещение аль-Барадеи и Бликсом Ирака связано с их подготовкой к представлению 27 января Совету Безопасности ООН оценок взаимодействия Ирака с международными инспекторами.
19 января 2003 г., 10:32
Гражданку Тайваня не пустили в самолет из-за размера талии Гражданку Тайваня не пустили в самолет из-за размера талии
Несостоявшаяся пассажирка подает в суд на вторую крупнейшую авиакомпанию Гонконга Dragonair, обвинив ее в дискриминации и нарушении прав, после отказа компании продать ей билет "из-за чрезмерных размеров".
19 января 2003 г., 10:18
Израиль не намерен присоединяться к Договору о нераспрастронении ядерного оружия Израиль не намерен присоединяться к Договору о нераспрастронении ядерного оружия
Об этом заявил вице-премьер Израиля Натан Щаранский. По его словам, Израиль сегодня "является единственной страной, о намерениях уничтожить которую официально заявляет целый ряд государств".
19 января 2003 г., 10:02
200 тысяч человек приняли участие в "Марше на Вашингтон" 200 тысяч человек приняли участие в "Марше на Вашингтон"
В руках демонстрантов можно было увидеть транспаранты с надписями "Бомбите Техас, там тоже есть нефть!", "Остановите войну: иракцы- тоже люди!", "Разоружите Буша!", "Нельзя менять кровь на нефть!", "Америка - страна-изгой!", "Сбросьте Буша, а не бомбы".
19 января 2003 г., 09:12