Мощный взрыв прогремел в среду в Багдаде рядом со зданием австралийской дипмиссии На воздух взлетел автомобиль, начиненный взрывчаткой. По данным полиции, бомбу в действие привел террорист-смертник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв прогремел в среду в Багдаде рядом со зданием австралийской дипмиссии
RTV International
 
 
 
На воздух взлетел автомобиль, начиненный взрывчаткой. По данным полиции, бомбу в действие привел террорист-смертник
RTV International
 
 
 
В результате теракта погиб 1 человек и еще 7 получили ранения
RTV International
 
 
 
Четвертый взрыв произошел рядом со зданием банка, в котором полицейские получали жалование накануне мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха
RTV International
 
 
 
По предварительным данным, в результате взрыва погибли 4 человека
RTV International
 
 
 
Последствия взрыва около здания банка
RTV International

Пять взрывов прогремели в столице Ирака Багдаде в среду. В результате этих терактов погибли минимум 30 человек.

Мощный взрыв прогремел в среду в Багдаде рядом со зданием австралийской дипмиссии. На воздух взлетел автомобиль, начиненный взрывчаткой. По данным полиции, бомбу в действие привел террорист-смертник. Машина террориста протаранила заграждения, установленные перед КПП австралийских войск. В результате теракта погибли 2 человека и еще 7 получили ранения. По данным Radio Australia, среди раненых - двое австралийских солдат.

Еще один заминированный автомобиль взорвался утром рядом с госпиталем Аль-Алявийя. Об этом сообщил представитель иракского МВД, передает РИА "Новости". В результате взрыва погибли 18 человек, в том числе 5 полицейских.

Третий за день теракт был совершен спустя несколько часов. Заминированный автомобиль был подорван около одной из баз правительственной Иракской национальной гвардии. По предварительной информации, погибли два человека и пять ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Четвертый взрыв произошел рядом со зданием банка, в котором полицейские получали жалование накануне мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 4 человека.

Пятый теракт был совершен на одной из окраин Багдада. В результате взрыва погиб один иракский полицейский.

Ответственность за серию взрывов, произошедших в среду в Багдаде, взяла на себя радикальная исламистская группировка, которую возглавляет эмиссар "Аль-Каиды" в Ираке Абу Муссаб аз-Заркави, сообщает катарская телекомпания Al-Jazeera.

В результате теракта рядом с посольством Австралии никто из его сотрудников не пострадал. Об этом официально заявил представитель австралийского МИДа, сообщает Reuters.

Здание посольства не получило видимых повреждений. Лишь в одном из жилых помещений для персонала вылетели стекла. Официальные власти не могут пока с уверенностью сказать, что целью террористов было именно здание дипмиссии.

На сегодня в Ираке находится около 900 австралийских солдат. Они не принимают участия в боевых действиях и занимаются, в основном, восстановлением страны.