NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США расследуют случаи ослепления пилотов лазерными лучами В США расследуют случаи ослепления пилотов лазерными лучами
Экипаж самолета авиакомпании United Airlines передал в минувшее воскресенье диспетчерам информацию о том, что вскоре после взлета из аэропорта Нэшвилла (штат Теннесси) в кабину пилотов был с земли направлен лазерный луч. Это уже не первый подобный случай за последнее время.
3 января 2005 г., 23:18
Буши и Клинтон обратятся к американцам с призывом помочь пострадавшим в Азии Буши и Клинтон обратятся к американцам с призывом помочь пострадавшим в Азии
Президент США Джордж Буш посетил сегодня в Вашингтоне посольства Индонезии, Шри-Ланки, Индии и Таиланда - стран, большего всего пострадавших от цунами. Главу администрации сопровождали его отец Джордж Буш-старший, супруга Лора и бывший президент Билл Клинтон. Все четверо оставили записи в книгах соболезнований в связи с трагедией, которая обрушилась на эти страны.
3 января 2005 г., 21:57
Ответственность за теракт у штаб-квартиры премьер-министра в Багдаде взяла группировка "Джейш ансар ас-сунна" Ответственность за теракт у штаб-квартиры премьер-министра в Багдаде взяла группировка "Джейш ансар ас-сунна"
В распространенном через интернет заявлении группировки указывается, что находившийся за рулем заминированного автомобиля боевик-смертник протаранил защитное ограждение и при подъезде ко второму блокпосту привел взрывное устройство в действие.
3 января 2005 г., 20:05
ЦИК Украины объявит официальные результаты в ближайшие дни ЦИК Украины объявит официальные результаты в ближайшие дни
Центральная избирательная комиссия Украины объявит официальные результаты выборов президента страны в ближайшие несколько дней, заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович. Он сообщил журналистам, что на данный момент члены ЦИК детально обрабатывают протоколы территориальных избирательных комиссий.
3 января 2005 г., 19:14
The Times: британское отделение "Идущих вместе" атакует Ванессу Редгрейв The Times: британское отделение "Идущих вместе" атакует Ванессу Редгрейв
Актриса стала мишенью демонстрантов, которые требуют выдачи России Ахмеда Закаева, Бориса Березовского и Александра Литвиненко, получивших в Англии политическое убежище. Демонстранты поставили Ванессу Редгрейв в один ряд с Саддамом Хусейном и Усамой бен Ладеном.
3 января 2005 г., 18:27
Жертв цунами подстерегает новая опасность – насильники и педофилы Жертв цунами подстерегает новая опасность – насильники и педофилы
Жертв стихии в Южной Азии помимо голода, разрухи и эпидемий подстерегает еще одна опасность – сексуальные домогательства со стороны педофилов и насильников. Об этой угрозе предупреждают гуманитарные организации.
3 января 2005 г., 18:23
У Ющенко родился внук У Ющенко родился внук
В понедельник старшая дочь Виктора Ющенко Виталина родила мальчика. Как сообщает пресс-служба Виктора Ющенко, роды прошли в одном из киевском роддомов. Вес новорожденного - 3,340 кг, рост - 52 см. Малыша назвали в честь деда - Виктором.
3 января 2005 г., 17:18
После цунами 4 индонезийцев больше недели дрейфовали в Индийском океане После цунами 4 индонезийцев больше недели дрейфовали в Индийском океане
Лодка была найдена близ принадлежащих Индии Андаманских островов. Находившиеся в ней люди живы, хотя и крайне слабы. Спасателям они смогли сказать лишь одно слово: "Индонезия".
3 января 2005 г., 16:23
Первая леди Украины рассказала об отравлении: муж превращался, "как в фильме ужасов" Первая леди Украины рассказала об отравлении: муж превращался, "как в фильме ужасов"
Прошедший год принес множество огорчений, но также и большую радость Екатерине Ющенко. На прошлой неделе ее муж был избран президентом. Правда, за осуществление мечты она заплатила немалую цену.
3 января 2005 г., 15:50
Жена депутата парламента Эстонии сожгла себя на глазах у мужа Жена депутата парламента Эстонии сожгла себя на глазах у мужа
В новогоднюю ночь 57-летняя Лайли Таймла вышла на улицу, облила себя бензином и подожгла. Позже она скончалась в местной больнице. Ее муж депутат Андреас Таймла, пытавшийся спасти Лайли, также доставлен в больницу с ожогами.
3 января 2005 г., 15:35
Инаугурация Ющенко готовится на 11-14 января Инаугурация Ющенко готовится на 11-14 января
В штабе Виктора Ющенко называют точную дату - 13 января. Однако Верховная Рада планирует назначить дату инаугурации после официального объявления итогов переголосования второго тура выборов.
3 января 2005 г., 14:08
Родственники   восьмерых   россиян,  которые  могут  оказаться  в  числе погибших, прибыли в Таиланд Родственники восьмерых россиян, которые могут оказаться в числе погибших, прибыли в Таиланд
В МИД РФ не могут утверждать, что эти восемь россиян погибли, но есть опасения, что они могут оказаться в списке погибших. Дипломаты осторожны в формулировках: родственники прибыли не для опознания тел, а для "активизации поиска данных".
3 января 2005 г., 13:25
Израиль разрешил палестинцам из сектора Газа совершить паломничество в Мекку Израиль разрешил палестинцам из сектора Газа совершить паломничество в Мекку
Организация хаджа в этом году сопряжена с дополнительными трудностями для жителей сектора Газа: после терактов на КПП переход "Рафах" был закрыт. Израиль, однако, разрешил мусульманам совершить священный обряд.
3 января 2005 г., 13:03
На Таиланде нашлись еще 16 россиян, судьба 38 по-прежнему неизвестна На Таиланде нашлись еще 16 россиян, судьба 38 по-прежнему неизвестна
Эти российские туристы находились на островах Пхукет и Пхи-Пхи в момент прихода цунами. Весь список разыскиваемых включает 73 человека - родственники многих россиян не знают, где именно находились их близкие. За сутки удалось выяснить судьбу 16 россиян.
3 января 2005 г., 12:35
Власти Канады подтвердили второй случай заболевания "коровьим бешенством" Власти Канады подтвердили второй случай заболевания "коровьим бешенством"
Заболевание было обнаружено у молочной коровы в провинции Альберта. Животное родилось в 1996 году, за год до введения в стране запрета на использование кормов животного происхождения.
3 января 2005 г., 11:49
Смертник взорвал автомобиль близ багдадской штаб-квартиры премьер-министра Алауи
Смертник взорвал автомобиль близ багдадской штаб-квартиры премьер-министра Алауи
Семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате взрыва, произошедшего в понедельник в Багдаде. Сам премьер-министр не пострадал. Взрыв произошел в момент подготовки к пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам 30 января.
3 января 2005 г., 11:16
Главарь  перуанских боевиков, захвативших заложников, готов сдаться властям Главарь перуанских боевиков, захвативших заложников, готов сдаться властям
Артуро Умала заявил, что каждый находящийся под его командованием "резервист сложит оружие и сдаст военную форму, а заложники будут освобождены" в понедельник. Ранее боевики требовали отставки президента страны.
3 января 2005 г., 10:05
На Таиланде нашлись еще 16 россиян На Таиланде нашлись еще 16 россиян
Пока российский МИД ищет пропавших, в Азии разворачивается беспрецедентная по масштабам гуманитарная операция: собрано более 2 млрд долларов. Число погибших в результате цунами превысило 150 тысяч человек.
3 января 2005 г., 09:47
Сильное землетрясение в районе индийских Никобарских островов Сильное землетрясение в районе индийских Никобарских островов
Землетрясение произошло минувшей ночью в районе принадлежащих Индии Никобарских островов в Индийском океане. Магнитуда колебаний превысила 6 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.
3 января 2005 г., 09:22