NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Африканские лидеры собрались на экстренную встречу по Мали Африканские лидеры собрались на экстренную встречу по Мали
Собрание проходит в Кот-д'Ивуаре. На нем также присутствует представитель Франции. Там признали, что враг оказался сильнее, чем это выглядело поначалу.
19 января 2013 г., 20:30
Покушение на главу болгарской партии сняли на ВИДЕО Покушение на главу болгарской партии сняли на ВИДЕО
На сцену выбежал молодой человек с газовым пистолетом и направил оружие в сторону лидера партии ДПС, представляющей интересы турецкого меньшинства. Ахмед Доган успел выбить пистолет из рук нападавшего, после чего оба в борьбе упали на пол.
19 января 2013 г., 19:36
Госдеп эвакуирует из Мали семьи американских дипломатов Госдеп эвакуирует из Мали семьи американских дипломатов
В Мали слишком опасно констатируют американские дипломаты: "Продолжение столкновений в северной и центральной частях Мали, нестабильная политическая ситуация, потеря правительством контроля над северными территориями и угрозы нападений на граждан западных стран".
19 января 2013 г., 19:04
Финальный штурм в Алжире: спецназ освободил 16 заложников Финальный штурм в Алжире: спецназ освободил 16 заложников
Агентство APS утверждает, что в ходе операции освобождены 16 заложников, семеро погибли, убиты 11 боевиков из группировки "Подписавшиеся кровью", которая взяла на себя ответственность за этот теракт.
19 января 2013 г., 17:21
Дочери Тимошенко не дали посетить мать в больнице Дочери Тимошенко не дали посетить мать в больнице
Евгения Тимошенко зовет на помощь немецких врачей: "Возникает вопрос, что происходит с моей мамой? Каково ее состояние здоровья?". Главврач успокоил ее о телефону - с мамой все как обычно.
19 января 2013 г., 15:48
Автобус с российскими туристами перевернулся во Франции Автобус с российскими туристами перевернулся во Франции
Не менее 20 человек пострадали, из них трое серьезно, в результате инцидента у города Шамбери на востоке страны. По предварительным данным, автобус занесло на дороге из-за гололеда.
19 января 2013 г., 13:39
Семья Усояна обвиняет грузинского министра в отказе принять самолет с телом вора в законе Семья Усояна обвиняет грузинского министра в отказе принять самолет с телом вора в законе
По данным телекомпании "Рустави-2", находящиеся в Тбилиси родственники заявили, что именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет с телом Деда Хасана.
19 января 2013 г., 13:02
Заложники в Алжире по-прежнему в опасности, заявили власти США Заложники в Алжире по-прежнему в опасности, заявили власти США
СМИ удалось прояснить происхождение боевиков. По данным мавританского агентства ANI, боевая группа из 40 челвоек проникла в Алжир из Нигера. Поступают также сообщения, что в ходе спецоперации алжирских войск были убиты как минимум трое главарей группировки "Бригады подписавшихся кровью", взявшей на себя ответственность за захват заложников.
19 января 2013 г., 12:43
Чавеса упрятали в подземный бункер
Чавеса упрятали в подземный бункер
Причиной такого шага стало намерение властей избежать постоянных утечек информации о состоянии здоровья венесуэльского лидера. Кроме того, там Чавеса будут готовить к возможной транспортировке в Каракас.
19 января 2013 г., 11:28
США выступили против Китая в территориальном споре с Японией США выступили против Китая в территориальном споре с Японией
Соединенные Штаты призывают избегать обострения обстановки, но в Японии отказываются от переговоров, а в Китае упоминают о военных действиях.
19 января 2013 г., 10:23
В аэропорту Тбилиси не отказывались принимать самолет с телом Усояна - такого рейса просто не было
В аэропорту Тбилиси не отказывались принимать самолет с телом Усояна - такого рейса просто не было
"Тело в Тбилиси не доставляли… Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам. Никакого отказа с нашей стороны также не было. Нам также неизвестно о каких-либо спецрейсах", - так в аэропорту отреагировали на утверждения о том, что борт не смог приземлиться в столице Грузии.
19 января 2013 г., 09:44
Boeing приостанавливает поставки Dreamliner до выяснения причин неполадок Boeing приостанавливает поставки Dreamliner до выяснения причин неполадок
Производство 787 продолжается. "Но мы не будет передавать их заказчикам до тех пор, пока Федеральное авиационное управление США не одобрит наш вариант решения возникших проблем с аккумуляторами", - заявил представитель компании.
19 января 2013 г., 09:09
Во Франции поймали двух расхитителей сосновых шишек Во Франции поймали двух расхитителей сосновых шишек
На юге страны задержаны два марокканца - отец и сын. Они собрали 90 килограммов природных богатств, которые в Испании можно сбыть по 80 евроцентов за килограмм. Затем из этого сырья готовят муку и масло.
18 января 2013 г., 23:36
Шведскую уборщицу реабилитировали: она угнала поезд случайно Шведскую уборщицу реабилитировали: она угнала поезд случайно
Прокуроры посчитали, что 22-летняя женщина случайно во время уборки нажала на некоторые кнопки, из-за чего пригородный поезд начал движение и в итоге врезался в жилой дом под Стокгольмом.
18 января 2013 г., 22:02
Всех пассажиров метро в Лионе эвакуировали из-за угрозы взрыва Всех пассажиров метро в Лионе эвакуировали из-за угрозы взрыва
Также приостанавливалось движение всех поездов в метрополитене. Звонок о бомбе поступил от неизвестного из телефонной кабинки. Ранее боевики пригрозили терактами во Франции в связи с началом операции французских войск в Мали.
18 января 2013 г., 21:22